Гуманитарные науки

Почему каждый бузер считает, что Российскую Империю развалили большевики? Они не знают, что была Февральская революция?

Ну надо же кого-то обвинять. В 90-х активно пытались внушить народу что СССР и большевизм это только дерьмо и ничего хорошего. Поэтому про февральскую умалчивали, лишний раз не говорили. Вот и выросло поколение которое считает что Царя свергали большевики, и вообще, что страна была цветущая, лучшая, но только большевики её уронили.

В 1916 году всё было готово к революции. Но беда в том, что февральская революция даже и не революция получилась - экономический уклад жизни никак не менялся, поменяли правящую верхушку и занялись дележкой того что еще можно было поделить. Так, скорее госпереворот. Ни одна проблема населения не была решена и не пытались решить. Думали дотянуть до победы, а там уж как-нибудь. А не дотянули. Их самих натянули.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Царя предали не большевики, а его близкое окружение
Sanek Kazancev
февральская революция ничего не развалила. нормальная революция, переход от монархии к парламентаризму, вся страна осталась на месте.
Виталя Карныльев Уже нечего было разваливать?
Это нам уже 100 лет как пытаются впарить !
Боятся Россию, боятся большевиков, боятся коммунистов... Вор и мошеник по жизни всегда в страхе. Это его нормальное состояние..
Знают, мерзавцы, где их погибель живёт !

А бузер – человек тёмный... уж какое там считать! Арифметикам не обучен..
Вадим Разживин
Многие не знают, что вообще 1 мировая война была....
Бузеры никогда не учили и не учат истории. Они идут на поводу очередных модных исторических мифов и спелетен.
Одно время у них во всем виоваты масоны, теперь большевики.

При этом забывают простую вещь. Из-за Первой мировой войны рухнули все империи старого света. Британскую и Французскую колониальные империи не считаем. В них было больше колониального, чем имперского, но у них после Первой мирвой все покосилось.

PS/ Если говорить о Российской империи, то к весне 1916 сложились такие условия, что без революции выхода не было. Ферваль 1917 это бунт в столице, который смел верховную власть, но в 1916 году на местах тоже было не очень спокойно.
Eugene Usov По правде говоря, продержись немцы еще годик-два, не факт что бы у французов не рухнула страна. Там тоже уже всё готово было и только победа спасла по сути.
Кто такие бузеры? Жители шумерии изобрели новый термин для сегрегации определенных групп ватников и кремлеботов?

Николя сам просрал империю.
В развале участвовали все - от колхозника до белогвардейского генерала.
Большевики лоханулись когда организовали ССРы и породили кучу синтетических республик непонятно на каких основаниях, особенно когда рисовали границы этих "республик"....
Мих@ Лепявко
российская империя развалила себя сама
Февральская была, а потом пришли большевики и развалили
Виталя Карныльев Учи историю, сынок.
Не знают . Им Кисель про это не говорил .
Waldemar Waldemar
Большевики в своё время немало рассказывали, как яростно они боролись против царизма (что, в общем, правда) и как готовили революцию. На этом фоне деятельность временного правительства выглядит как-то смутно и расплывчато. Я - советский ребёнок - долгое время считал, что временное правительство возглавлял как раз царь и лишь потом...
Maysa Saparova