не было игА
Домыслы одни.
Гуманитарные науки
Какие есть док-ва, что не было татаро-монгольского иго?
вопрос не в "было-не было", а было ли это "иго", порабощение развитых дикарями - или наоборот, присоединение дикарей к более развитой империи.
Ура-патриотизму доказательства не нужны.
Нет никаких.
у либералов их полно. по мнению хохлов, это они их разбили и создали Московию... перед тем, как чёрное море выкопать.
ты плохо копал эту тему, или вапще не копал.
фразочка " татаро - монгольское " = это новодел, придуманна совсем недавно.
//
нужно понимать, что тут идёт речь о - КИЕВСКОЙ РУСИ, и только. ( других русей - не существовало )
об агрессии, направленной именно на Киевскую русь.
//
у Киевской руси, были тёрки с :
1. Половцами ( теперь мы их обзываем Поляки )
2. Печенегами ( теперь мы их обзываем Казахи )
//
ну а самое главное - то, что Киевскую русь = расхуярили в пух и прах ТАРТАРЫ.
* территория " тартарии " - это и есть, та территория которую сейчас обзывают обидным словом " россия "
p.s.
наши предки, называли:
1. Киевскую русь = КОЩЕЕВО ЦАРСТВО // и были в состоянии войны с ним
2. Владимира = КОЩЕЕМ // и были в состоянии войны с ним
p.s.
мы и есть, те кто расхуярил Киевскую русь.
мы и есть, те самые Тартары ( татары ).
//
у Киевской руси, были тёрки с :
//
p.s.
наши предки, называли:
p.s.
мы и есть, те самые Тартары ( татары ).
А какие что было?
Из нет
А зачем искать доказательства, если татаро-монгольское иго существовало?