Гуманитарные науки

Почему Франция и Германия не вошли в наш состав после нашей победы? Почему после войн мы жили намного хуже проигравших?

Что тут не так?
Странный вопрос, кто эти самые "мы"? Дворяне жили отлично, цари вообще офигенно. Это они победили, народ это расходный материал для них...
Назым Солтанбекова
Лучший ответ
Bakytbek Akbaev
И продолжаем жить хуже, чем немцы. Видимо, потому, что постоянно готовились к новой войне.
Франция была захвачена британией и США и войска СССР туда не попали вообще

Дрезден сравняли с землёй авиация США и Британии. лучше они там точно не жили.

Мы не жили хуже. с чего ты взял? у моей бабули дом был свой. хозяйство всякое - коровы куры и т. д. у деда машина была. у родителей была сразу квартира, всякая аудиотехника.

Что значит хуже? ты чё думаешь в Германии нет бомжей? :-) везде всё одинаково. и в США ив Германии полно нищеты. ты телек меньше смотри просто. особенно кино пендосовское как они мир спасли
Кайрат Рустимов я имел в виду войну времен наполеона. имел в виду общий показатель жизненного и экономического обеспечения, а не отдельные случаи.
Если вы про победы начала 19-го века, то в те времена редко после победы целиком присоединяли страны. Обычно воевали, потом садились мириться - проигравший отрезал некоторый кусочек земель, платил бабло и на этом мир.
По результатам войн с Наполеоном мы получили Польшу.
Если измерять по благосостоянию стран, то до 1840 года где-то Россия жила побогаче французов. Правда мы застряли в развитии, а они крутились-вертелись, ну и развивались экономически. А мы только лес и зерно на экспорт гнали, упустили промышленную революцию.
Максим Батков
Не было никаких причин присоединять Францию. Половину Германии временно присоединили - было оправданно.
Жили хуже, потому что Россия была сильно ослаблена первой мировой, затем переворотом 17-го. Нацисты во время второй мировой, разрушали всё на своём пути. Было уничтожено несоизмеримое с Германией количество городов, посёлков, заводов и мирных жителей.
Потери Германии меньше потерь СССР в десятки раз. Далее началась холодная война, где Россия и Белоруссия противостояли США и всем самым сильным странам запада.
Россия и Белоруссия кормили все остальные республики, включая Украину.
Опять же, СССР смог стать космической и ядерной державой, в самых тяжелейших на планете экономических и политических условиях.
Елена Будаева
Bakytbek Akbaev ...началась холодная война, где Россия и Белоруссия противостояли США...
аа..., ты просто дурачёк.
США ждали, что Россию разгромят и тогда будет всё ОК. Но побеждать стал СССР и США притворились союзниками. Стерев с лица Земли Дрезден, они посчитали, что победили Германию. А наши уже освобождать Германию не стали от "союзников". Зато США успели эвакуировать всех фашистов и рассовать их по всему свету и Гитлер может быть был спрятан где-то у них. Всё награбленное Гитлером США тоже присвоили. Не знаю - до сих пор многое не вернули, как дипсобственность нашу в США. Почитайте Сороса. В бизнесе нет понятия СОВЕСТи, так только выгода. Нам "помогали" яичным порошком с толченым стеклом по Лендлизу. "Помогли
" самолетами, которые были у нас в Сибири и разбомбили их по "ощибке". Извинились, конечно, они это умеют.
Лера Лера
Кайрат Рустимов почему мы позволили сша забрать все богатства рейха? что-то тут не так
Все так. Стоит изучить историю. Особенно ялтинскую конференцию 1945 года.
У немцев сейчас средние зарплаты по 4000 басков.
У американцев, англичан и французов тоже.

Это потому, что у них демократия, свобода, права человека.
Народ контролирует власть.
Gauhar ****
Назым Солтанбекова А вот бенз подорожал и все эти богатые ребята выбежали на митинг?)
Что то вы сильно приукрашиваете про доходы. И уж точно никто власть не контролирует, не смешите пожалуйста.
Часть германии вошла в состав, а франция она же за нас, это фашисты проиграли и именно часть их досталась нам. И мы жили так плохо потому что Ельтсен и Горбачев развалили СССР
Кайрат Рустимов я имел в виду войну времен наполеона