Гуманитарные науки

Попробуйте доказать, что... а) ...иллюзии восприятия не могут служить аргументом в пользу не познаваемости ми

Вообще, иллюзией восприятия человека можно назвать такое ощущение,  когда мы что-то видим, слышим, как-то чувствуем то, чего объективно на самом деле нет, и мы можем это проконтролировать, что-то записать, сфотографировать. Вот пример, простой, который это объясняет:
Если расположить рядом два серых квадрата, они будут абсолютно одинаковы, мы можем это проверить, одинакового серого цвета, но если создать эффект освещения одного и затемнения другого (можно представить), то весь квадрат, который нам кажется освещённым, будет выглядеть сильно светлее, потому что мы знаем, что освещённые предметы светлее и ярче. А затемнённый квадрат будет выглядеть более тёмным и серым, потому что мы знаем, что тёмные предметы, то есть предметы, на которые падает тень, гораздо более тёмные. Это то, что мы знаем. А что мы видим при этом? Так и видим. Как знаем, так и видим, а на самом деле, если мы уберём это затемнение и осветление, которое искусственно на картинку нанесено, мы увидим абсолютно одинаковые серые квадраты.
Вот, поэтому-аргументами, иллюзии восприятия быть не могут, поэтому человек и совершает ошибки (как ему кажется-тоже вполне вероятно иллюзия!) Интересный вопрос, в поисках ответа можно уйти еще дальше. В философию.... В нейробиологию... и т. д.
Абылай Кошкинбаев
Лучший ответ
иллюзии априори не могут быть аргументами. Аргументами могут быть только документы.
Лилия Мирасова
Кант о "вещи в себе"
Доказать, что илюзии восприятия не могут служить аргументом в пользу непознаваемости мира
Stephan Compton