Гуманитарные науки
У меня ситуация такая, поступить на такую профессию, к которой меня тянет, но у меня в этом нет никакой базы зн, навыков
как быть?
поступать .
Человек не рождается со знаниями и навыками. Он приобретает сначала знания, потом умения, а потом нарабатывает, с этих умений, навыки. Чтобы получить знания и умения нужно напряженно, а ни как - нибудь, учится профессии.
Моя племянница учится на мента. Мечтает стать участковым в свой деревне, но у неё уже есть научные работы, она выполняла работы, которые вошли в диссертации и дополнительно поступила на военную кафедру, где её уже, за успешное обучение, дважды премировали. Она была на практике в суде и в прокуратуре и отношения из суда и прокуратуры о приёме её на работу по окончании уже лежат на кафедре, но ректор тащит её в аспирантуру. Вот так люди приобретают знания и умения.
Мой школьный друг окончил горный техникум и работал в шахте. Ему это очень не нравилось и он поступил в ГИМО. Родители у него были инвалидами и помогать не могли, он сам тащил эту учёбу. Выучился, стал международным юристом.
Ещё один мой знакомый учился в юридическом. Всё свободное время просиживал в библиотеках и судах. Работает в администрации президента.
Знания и умения не приходят сами собой. Над этим надо работать.
Что тебе выбрать? Да, наверное и не столь важно. Важно потом честно и добросовестно исполнять свою работу. Любую.
о великий и могучий! Что означает поступать на профессию. Если вы собираетесь учиться и поступить в некое учебное заведение, то основная задача туда поступить, сдать экзамены, в самом заведении вас ознакомят с тем какие дисциплины вам важны. Потом учиться и получать знания и навыки. Если вы хотите работать по специальности, то для некоторых специалистов требуется образование, специальная профессиональная подготовка, допуски, наконец опыт. Нельзя по желанию пойти работать кардиохирургом. Догадываюсь что вам подойдет ленинский лозунг. Учиться, учиться и учиться!
Нарабатывать базу, учиться, учить, изучать
А то - хочу быть юристом, но книг не читаю..
Ну как бы неплохо не озадачивать людей, а признаться о чем вы мечтаете. Если, допустим, проституткой, то это одно, а если технологом АЭС то немного другое.
Учится