Гуманитарные науки
Почему атаку мертвецов называют подвигом русских солдат?
Почему атаку мертвецов называют подвигом русских солдат, если защита крепости происходила в Сербии?
но, солдаты ведь русские
P.S. Кре́пость Осове́ц (польск. Twierdza Osowiec, нем. Festung Ossowitz) — русская опорная крепость, возведённая на реке Бобры у польского местечка Осовице (ныне деревня Осовец-Крепость) в 50 километрах от города Белосток.
В настоящее время город Осовец находится на востоке Польши в 50 километрах от города Белосток (с 1795 года эта территория входила в состав Российской империи, с 1918 года Польша обрела независимость).
не в сербии и участвовали русские
РАССКАЖИ ПРО АНАЛОГИЧНОЕ.. СОМНЕВАЮСЬ..
Видимо речь идет об оборине укрепленного район “крепости” Осовец в 1915 году. В настоящее время – это территория Польши. Немецкая армия тогда впервые применила отравляющие вещества на Восточном фронте. В зоне поражения хлором погибло около половины военнослужащих (о гражданских потерях неизвестно). Захватывать отравленную армию немецкая армия не спешила. Вы сами понимаете, по каким причинам. В сложившейся ситуации комендант крепости принимает решение контратаковать позиции немцев. Разумеет речь шла о роте, которая оказалась вне зоны поражения. Как говорится, умный военный, который правильно поступал в сложившихся условиях. Надо понимать, что не ожившие мертвецы (т. е. “зомби”) ходили в атаку, а обычное подкрепление.
Если говорить о сербском следе, то возможно он связан с тем, что генерал, руководивший обороной Осовца стал белогвардейцем. После победы красных он уехал в Югославию, где руководил госпиталем. Байки раненных солдат докатились до России, где их журналюги переиначили на свой лад. Дескать, “сквозь облака рассеявшего зеленого хлорного дыма на наступающих немцев в контратаку бросился почти мертвый русский солдат”. В кавычки я взял условное сочинение пропагандистов, которые сочиняют подобный бред. Запомните, что пропагандист ни истории, ни химии. Пропагандист просто вещает.
в Польше современной.
тогда это была ещё Россия.
потому что если назвать идиотизмом все смияся будут
Жертвовать собой ради тысяч других не извесных тебе таких же солдат, ради мирных людей твоего рода и племени при этом спасая свою Родину от более тяжких последствий .Это подвиг и в нынешнем понимании . Смотри фильм .Обрати внимание на цифры на погонах русских солдат . Эта цифра в поиске с ...полк РИА в инете даст ответ на все вопросы пропущенных уроков истории или участия предков в Великой войне .Учись брать информацию, которая давно лежит на п оверхности