Я лично не понимаю кипеша споров с пеной у рта кто славяне, а кто не славяне .
Да хоть монголоидные неандертальцы !
Ну вот поляки -славяне, западные украинцы -славяне .Хочется кому то быть на них похожими ?
Мне например не хочется как и большинству я твердо уверен моих соотечественников.
Русские это русские .Давали этим "славянам" трынды и будут давать, а какая кровь в русских понамешана не суть важно
Большая часть населения Украины и Белоруссии ничем не отличается от остальных русских .
Русские не турки, хотя татарской крови в русских много. Русские не не финны и не угры, хотя и этой достаточно. Мы говорим на языке, который мало понимают остальные славяне, значит мы не совсем славяне .
Ну и славно что не совсем .Пусть лучше стерильные славяне нам завидуют что они стерильные, а не мы им
Гуманитарные науки
А русские вообще славяне? Понамешаны с завоёванными заУральскими народами и гордо называют себя русскими а славяне ?
Виктор Виктор
Западные украинцы славяне а южные центральные северные восточные? Что ближе к русским чем к западным ?
На 95% - славяне
А вот вы - на 95% - дураки.
Это устаревшая классификация. Новая классификация идёт по генокоду (гаплогруппам). Для Европы актуально соотношение у населения арийской (R1a) и кельтской (R1b) гаплогрупп.
Русские в этом плане (по R1a) уступают только полякам. Но поляков успела подпортить близость тёплого моря.

Елена Гергель
Не теплого моря, западных соседей с гаплогруппой R1b
Русские это все Россияне разной национальности
Смесь с фино-уграми. Да и украинцы - это русины, не славяне, белорусы - балты, а вот Южная Германия, польская Мазовия - это да, славяне....
Что, за чистоту расы радеешь?..
Виктор Виктор
Да! А что не имею права ?
слово славяне от слова славные и не имеет отношения к национальности
Проще посчитать языки славян — их 14, если не считать санскрит. Вот столько же и славян.
Интересно, что в них есть одно общее слово, обозначающее по простоте душевной то действие, без которого нас с тобой и не было бы — ищи в Вики еб*я :)
не словяне а сКловяне соколы
люд вобще произошли от обезьян из Африки. Надеюсь жизнь тебе это не поломает
По данным антропологов - мы все бывшие негры.
Русские - это русские. Славяне - это вообще группа племён.
Да, мы -славяне! Нам около 5000 лет.
Русские - это славяне. Доказано в начале XIX века. Тема "русские - не славяне" - это по части плоской земли или теплорода - детский период языкознания и этнографии.
Слово "славяне" неприемлемо к народам, а к языкам. Раз русский язык славянский, то...
Интересная мыслишка