Гуманитарные науки

Какова будет судьба человечества с приходом искуственного интеллекта и киберорганизмов?

Shnar Temirova
Мечта идиотов - чтобы за них ещё и думали!
_-Казах-_- -_-Абылайхан-_
Лучший ответ
Данил Жданов Но думать надо о полезном и то, что приносит радость
Железяки -это удел машин
Светлана Пустовалова Никто не согласен, чтобы за него еб.. сь, но все согласны, чтобы за них думали.
Технологии всегда распространены неравномерно
Где-нибудь в Токио или Лондоне будут расхаживать киборги, у которых натуральным будет только мозг, искусственный интеллект будет управлять целыми городами и странами вместо чиновников, а где-нибудь в Сибири и в Сахаре в это же время люди будут срать в ямки в земле и доить коз..
Светлана Пустовалова Это называется переходный период (transition :)
большинство из нас будет уничтожено. так как мы будем мешать. жалкая горстка скроется разовьет сверхспособности и уничтожит кибер цивилизацию.
Влад Маев
Ну, что за сказки? Искусственный интеллект основан на работе сложных компьютеров. Любой компьютер, по своей сути, (Вы не поверите!) это КАЛЬКУЛЯТОР-устройство, вычисляющее пути достижения разных целей, разными способами. Он, без человека, сам по себе, работать не будет. И цели, которые он будет достигать, задает ему человек, заранее. Везде, в окончательном решении, будет участвовать ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА.. Каким бы сложным и человекообразным ни был робот будущего, он всего лишь куча железа, работающего по строгим программам. Самостоятельной Души в нем не будет. А киберорганизм это и есть сам человек. Ведь, его мозг это компьютер, а "пользователь"-он сам..." Терминаторов"тоже не будет. Всё равно, ими будут управлять ЛЮДИ, дистанционно.
Lena Tomko
Его сократят за ненадобностью
человек станет придатком машины
кибермафия
Евгения Костюк
Все больше и больше безработных.
У сестры муж в Германии на заводе работает, 15 лет. Раньше работало 2500 человек, сейчас 350, причем производство выросло в разы. Те, кто обслуживает и ремантирует станки и автоматы, входят в эти 350 человек, это для тех, кто говорит, роботы заберут работу, а люди станут их обслуживать. Брехня, Сократили больше 2тысяч, а на обслуживание взяли человек 15. Вот что будет.
Вова Ященко
максимум программируемой отдельными людьми, заблуждение - не киберорганизм, а организм с кибертехнологиями, не искуственный интеллект, а интеллектуально запрограммированный процессор...