Гуманитарные науки

Почему зарезать корову - нормальное дело, а зарезать человека - большой грех. (с моральной точки зрения)

У коровы нет души.
Вадим Егорушкин
Лучший ответ
Влад Носов а что такое душа?
Гуля Мухамеджанова Души нет ни у кого. В ее классическом понимании.
Наталья Берёзкина У человека тоже
вопрос чисто религиозный. Про человека есть заповедь "не убий", про животных в Библии написано, что они даны в пищу человеку.

в других религиях может быть все не так. Где-то корова священная, где-то и человека можно скушать.
Alex Minakov
Артем Власенко коров не едят. очнись
Ну, есть места, где корову прирезать - страшнее, чем человека убить.
Надя Брижевич
Влад Носов типо убийцы, маньяки?
надо быть идиотом, чтобы зарезать корову или конченным дебилом.
Юлия Мохнюк
Домашний скот выводили, и разводили для пропитания.
Олег Пастушкин
корову ты потом съешь, а человека? то же как бы грех, но мясо то одно по сути)
David Umudov
Чево там корову - бери уж сразу комара!
Человеки боятся смерти и не хотят, чтобы их резали, а коровы об этом даже не думают
Сымбат Ергали..
Влад Носов Еще как бояться смерти, просто по своему. Ты посмотри как режут корову
Гуля Мухамеджанова Писдишь как дышишь, любое животное (в том числе человек) боится смерти. Они, наверное, не способны об этом задумываться заранее, но в случае угрозы здесь и сейчас любыми силами постараются избежать ее.
С моральной точки зрения коровы смерть человека - тоже малозначимое событие. Каждый вид считает себя исключительным, а остальные - низшими. Другое дело, что наука позволяет человеку узнать правду.
Влад Носов Что-то сомневаюсь, что коровы считают себя высшим видом, а остальные низшими) Это только человек. И на это действительно есть причина, ведь человек самый разумный, хотя иногда не совсем.. Но я совсем не оправдываю убийство коров.
Добыча пищи это природа и выживание. Так же бой до смерти если нет выхода.

Канибалиэм даже в природе редкость и то связан в основном с выживанием и регулировкой популяции на ограниченном пространстве.

Убийство человека в 99.9 % случаев к этим исключением не относятся.
Gurbanmyrat Owezgeldiyew
Вадим Егорушкин Каннибализм не редкость
Тоже не понятно зачем убивать коровок, нет мяса невкуснее коровятины, только на молочку их разводить. И кстати все просто, человек принадлежит к общему с убийцей виду, и стоит инстинктивный блок-запрет на уничтожение, а заложена склонность на сотрудничество