Гуманитарные науки
Ленин и Революция
Правда что Ленин сделал революцию на Европейские деньги что бы разрушить столь процветающую державу?
Германия спонсировала, это правда)
Светлана Титенкова
Ну а какого хрена ему ставят памятники, если страна отстала на сотню лет в развитии и развратилась честь и нравственность?
Вообще-то, к революции, прекратившей существование державы по имени Российская империя, этот ваш Ленин имел отношение чуть менее, чем никакое. Относительно процветания этой державы могут быть разные мнения, но вот что касается той революции, в подготовке которой Ленин таки участвовал - в державе, в которой она произошла, было точно как-то совсем не очень с процветанием.
Светлана Титенкова
Да да, ток мы по всем критериям были на 1 местах до революции а теперь на 150+
Илья Одокиенко
А как же пораженческие позиции Ленина? А его выступления по поводу довести страну до развала? Именно он предложил создать СССР, Сталин выступал за автономию.
Я не знаю. Но недели 2 назад спрашивал у одного профессионального историка. Его мнение - официально подтверждающих документов он не встречал.
Хотя данная версия вполне может быть похожей на реальность.
Но тогда предлагаю разбить вопрос на 2 части:
1. Реально ли буржуины финансировали нашу революцию?
2. Случилась бы наша революция без поддержки /бабла/ буржуинов?
Ну можно ещё добавить - каковы последствия этого финансирования, если оно было? На каких условиях могли бы давать деньги?
Я для себя могу ответить только на 2й вопрос - революция бы случилась независимо от финансирования. всё остальное мне и самому любопытно...
Процветающей страной тяжело назвать страну, где люди лапти одевали лишь в городах, так как даже лапти были для крестьян роскош. А строили все чем хвастаются историки на иностранные займы. Причем там даже были свои Чубайсы в элите, которые предпочитали строить заводы заграницей, чтобы потом их продукцию импортировать в Россию. Это касается производства завода бездымного пороха. Но, самое интересное в том, что император в России считался самым богатым человеком в Европе. Куда копил спрашивается и зачем?
Светлана Титенкова
Пфф, только по развитию на то время мы были на первых местах по всем критериям, а про лапти и тд, так весь мир жил тогда) время такое было
Евгений Судыка
Бред про лапти, надеваемые в городе, Вы где услышали?:))
Чтобы разрушить неравенство в обществе... Коммунисты ликвидировали частично классы зажиточных и подневольных... Кто был ничем тот станет всем... имелось в виду что крестьяне и холопы получат все права а зажиточные лишатся излишних прав... Что в этом плохого? Что при царизме у власти и среди дворян были балбесы зажравшиеся что сегодня та же ситуация... особено на Украине... правительство воров даунов... Ленин хотел сделать человеческое общество... в союзе говорилось что специалистом можешь ты не быть но человеком быть обязан... и правильно говорилось... Сегодня весь мир придурков эгоистичных... дебилоидов для которых квартиры бабло авто и престижная работа на первом месте... Ваще не жалко будет уничтожение этого дебилоидного человечества... но я человек позитивный поэтому Что с дураков возьмешь... они еще дети несмышленыши... игрушки поделить не могут... все хапают и хапают... дурни малые...
Светлана Титенкова
Да так весь мир жил тогда, только из за этой революции мы отстали на сотню лет в развитии, и сейчас страна 3 мира
Илья Одокиенко
Если не знаешь плюсов и минусов коммунизма, то зачем писать ответ? Какая связь между феодализмом и капитализмом? А коммунисты значит не воровали, да? Ок, а если руководители СССР были такие добрые, зачем тогда Сталину столько настроили дач по всему Союзу (главное, что стало с созидателями, никто не знает), высокомерный Брежнев вообще себе несколько раз прибил звание героя Советского союза.
Хватит брехнёй страдать... При любой власти всегда будут воровать.
...Ленин сделал революцию?.. и царя сожрал?.. живьем?.. поколение дебилов...
Светлана Титенкова
А кто? По его приказу расстреляли Николая 2
да у немцев все документы в сохране
Ленин делал революцию. Сталин делал победу. Мы первые поеорили космос. Хрущёв делал корибский кризисс и холодную войну. Нас всё боялись. И это всё Союз. СССР великая держава!!!
Илья Одокиенко
А ещё это мы разбрасывали направо и налево деньги для навязывания коммунизма/ну, ещё иногда террористов поддерживали. Короче сраной америке подражали...
Нет.
Немцы и финны только вернуться в Россию этому гаду помогли.
Иначе с какой стати Европа устроила интервенцию в России, поддерживая белых тварей-консерваторов?
Евгений Судыка
Вы бы хоть немного узнали о целях интервенции. Кстати, чьей именно?
Общество развивается лучше, когда есть хозяин в любом деле, царь был хозяин, последующие-временщики, поэтому и прогресса нет, беспредельщики и ворье.