Гуманитарные науки

Владимир Ленин и Троцкий устроили революцию из-за того, что хотели улучшить жизнь населения или по иным причинам?

Я пытаюсь осмысливать что мне известно, по ходу буду импровизировать, потому прошу меня простить за излишнюю "туфту".
Ленин - еврей, Германский, он говорил на немецком свободно.
Еврей в древнем Израиле имело перевод " самый умный человек" и являлось не национальным признаком, а кастой. По сути "еврей" - самое высокое звание присуждаемое человеку за его ум.
итак, Ленин выполнял миссию по заказу Германии. Какую?
Мы так и не узнаем правду, поскольку в 23 году его отравил Сталин, который захотел изменить ситуацию в свою пользу. сценарий он переписал в 1924 году, и убив Ленина, он закрывает Россию "железным занавесом" от Европы. Немцы остаются без нефти и газа полностью. Останавливается промышленность и голодают люди - европейцы. Паника и отчаяние ... и на сцену выходит Гитлер. Начинается массовый психоз, под названием 3 рейх.
Про евреев опущу - суть не в них, они подвернулись под его руку не в то время и место. И расплатились.
Русские были мишенью Европейцев 1 000 лет, всегда.
Но как я понимаю лишь при Екатерине 2, уже в 18 веке при зарождении науки, немцы осознали: нам нужна сибирь.
На русских холопов никто не смотрел, они не нужны никому. С точки восприятия русских, немцы на них смотрят как на самую низшую расу на планете как тогда, в 1917, так и сейчас.
Я по сей день не понимаю: почему Сталину так нужна была Россия? Он ненавидел русских, терпеть не мог. ГУЛАГ - его детище. Он учился у Гитлера, а тот у Сталина. Вот в чем же причина того, что Сталин отстоял Россию? Он ее мог сдать немцам, как Горбачев СССР, но он так не поступил. Почему? любопытство? Как русские мыслят, насколько умны? Затеял игру на таком пространстве с высшей расой? Ну как же глупо...... но Сталина убивает Хрущев и на 10 лет воцаряется для русских настоящий праздник души: кто работает, кто глушит водку. Бригада вора Брежнева снимает Хрущева и встает к рулю: нужно воровать. С 1965 история стала неинтересна.... Россия быстро спивалась и шла на дно. К моему рождению Россия спилась. Я понимаю оттенки чувств, которые испытали русские: отчаяние. Конец беззаботного развитого социализма.
СССР был обречен. Команда с деменцией пыталась его отстоять, но все умирали по щучьему велению. Немцы давно искали того, кто им поможет и.... нашли Мишу Горбачева.
"То что нужно" - воскликнули немцы, - "редкостный дурак".
А дальше - развал.
Разумеется, изначально никто о русских не думал, и поэтому сегодня, я как немец, вижу что они ничего не понимают - что к чему и из чего исходит их "СССР". Мыслительный аппарат у этого народа напрочь отсутствует.
Самоуверенная оплошность Гитлера и не более того в 1945 положила начало создания или реставрации Сталинского агрессивного СССР.
А коротко как резюме: немцы хотели посмотреть на высшие когнитивные способности русских. Посмотрели, но не удивились: они лишь не ожидали того цирка шапито, с 1945 по 1985.
по всей очевидности, смерть Ленина увела их от цели,
закрыв доступ на целых 60 лет и только из-за психопата Гитлера, который обезумев, обрушился на свою же высшую расу в лице Британцев.
Максим Чуев
Лучший ответ
Не Ленин и не Троцкий первыми начали борьбу с самодержавием.

ДЕКАБРИСТЫ ПЕРВЫМИ ОТКРЫТО ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ САМОДЕРЖАВИЯ В РОССИИ.

Ленин по сути подхватил идею Маркса о мировой революции, сузив её понятие до пределов одной страны. Считал, что можно начать с малого и распространить идею на мировом уровне после. Ленин застал февральскую революцию 1917 года в Швейцарии. Согласно Ленину, надлежало «довести до конца буржуазную революцию в России, чтобы разжечь пролетарскую революцию на Западе».

Троцкий в 1917 году застал Февральскую революцию в эмиграции в Нью-Йорке, США. 4 мая 1917 Троцкий прибыл в Петроград, где стал стал руководителем Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов и в отсутствие Ленина фактически возглавлял деятельность большевиков в Петрограде вплоть до его возвращения.  Он, как и Ленин, мечтал о мировой революции.

ПО СВОЕЙ СУТИ ОНИ ОБА БЫЛИ ФАНАТИКАМИ - РЕВОЛЮЦИОНЕРАМИ, МЕЧТАЮЩИМИ О МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
Мы знаем, чем все это закончилось.
Елена Фоменко
Любое наше действие продиктовано стремлением к личному наслаждению. Даже если мы бросаемся на амбразуру))
Антон Малков
Так они и были населением и естественно хотели улучшить свою жизнь. А если без шуток В.И. Ульянов -Ленин был гением. Создать государство от которого обосрались все буржуи планеты и стали давать своим рабочим послабления из страха. Это было гениально.
Маниакальный синдром, жажда власти
Надежда Напалкова А чо так? Своё знание окружающим миром людям ведь нельзя
улучшить жизнь населения

население это шибко общее понятие, э т о все жители страны. а революция затевалась прежде всего в интересах пролетариата. ну и заодно крестьянства. буржуины изначально не учитывались, поскольку от них следовало избавиться. ну и у интеллигенции было сложное положение как у прослойки...
Юрий Астапчук
... а самим вам, буржуям проклятым, вовек не догадаться
Они были дети зажиточных людей, им не нужна была революция, только ради идеи и страны попёрли
Тогда время было тяжелое и люди такие же крепкие, а щас чуханы мимимишки думают набили свой дырявый карман и норм, и доведут страну до такой же жепы, до войны уже довели
им либо было скучно, либо они это сделали на спор
Ленин приехал из Швейцарии, через Германию, на тот момент страну врага в войне. Это тоже надо учитывать
Оксана Царук
Елена Маркина Так он скрывался от преследования)) его брата казнили
как обычно -- нажива
Спорный вопрос
Аня Чупрун