Гуманитарные науки

Правда что во время великой отечественной, немецкие войска никогда не имели зимней формы? Только осенне-весенняя

Нет. И у наших не было нормальной формы на зиму. Война, принципы минимальной достаточности, при мобилизационной экономике.
Говоря просто-экономили на людях, как с их стороны, так и с нашей. В СССР обмороженных и умерших было тоже немало.
Танюшка Игнатьева
Лучший ответ
Нет, неправда. Просто в Германии МЯГКИЙ климат, и их обмундирование не было рассчитано на резко-континентальную зиму. Они могли бы это предусмотреть еще до начала войны - но они не рассчитывали, что война затянется до зимы.
Что за чушь. Они были экипированы куда лучше наших. И в отпуск домой ездили два раза в год.
Дело в том, что как при вторжении Наполеона, так и при вторжении Вермахта выдались очень сильные даже для России морозы.
Наполеон перед своим походом анализировал погоду в России за 40 лет, но в год его вторжения морозы выдались просто нереально сильными, таких почти никогда не было.
Потом он назовёт сильные холода одним из факторов которые помешали ему победить.
у них же нет мозгов, и хватило ума прийти сюда с мечом от него и погибнуть
Татьяна Исайчикова Зато у вас, кацапидоров, мозгов хватило Гитера создать.
Ага :)
Неправда. Это случилось только в зиму 41-42. Очень хорошая зимняя форма была в частях Ваффен СС. Кстати, наши ватные штаны и ватники тоже были хороши.
ну жестокие времена (((
Более того, они еще и не знали, что в России холодная зима бывает)))
Нет.
Просто ИХ зимняя форма рассчитана была на ИХ зиму, а не на нашу.
Да? Тогда они умерли от холода )
Said Said