Гуманитарные науки

Греки которые сейчас живут в Греции они такие же как и раньше (древние греки) или они изменились?

Почти нет...
Sanya Chernishev
Лучший ответ
Насколько понял, общая тенденция, что в Египте, что в Греции, что в Италии - некоторое потемнение населения (кожа, волосы, глаза). Причина - в тёплом микроклимате цивилизации, которая как бы приближает джунгли и затемняет местное население, либо подменяет его путём миграций на более тёмные народы.

)
Андрей Ерлыков
Если говорить о древних греках, то трудно найти другой народ который совершил бы столько самых разных открытий и изобретений. А что представляет собой сегодняшняя Греция, наверно, не надо никому объяснять.
В этом плане греки изменились очень сильно.
Юля Сашко
Явно среди них больше не рождаются Сократы и Пифагоры. Да что там греки? Думаю современные русские с трудом бы поняли язык жителей Пскова и Новгорода из 15 века.
Андрей Логачев
Изменились, и очень существенно. Чтобы в этом убедиться - достаточно посмотреть на лица древнегреческих статуй.
Katharina Koslowa
Изменились...
Раньше они на конях ездили а на поясе мечи были, а сейчас на пояса смартфоны вешают и ездят на машинах
Они ленивый народ
Конечно, нет. Они очень здорово отуречились.
конечно изменились.
Язык изменился сильно. Современные греки не поймут по-древнегречески. Антропологически тоже. Больше похожи на "лиц кавказской национальности".
Машулька
Да, язык они сохранили, хотя в это этносообщество вливались и славяне, и болгары, и . Во времена Римской империи, и в эпоху существования Греческой земли, так именовалась Империя Ромеев, ( так греки называли Византию, считая себя римленами, наследниками Римской Империи, ) и Именно эпоха Средневековья, сплотила греческие племена, аттики, Спартанцев, Афинян кРодосцев, и прочих прочих в единый народ.