Гуманитарные науки
Как развалился Рим ?
Говорят Римляне захватили весь мир, и как такое могущественное государство развалилось? И есть ли у них потомки. По подробнее, желательно. Благодарю.
Ромул, Рем и волчица тебе в помощь...
Рим строил свою политику развития на завоеваниях. Другими словами главное захватить богатый соседний город, установить в нем свои налоги и требовать регулярной поставки рабов в столицу. По мере роста империи возникли два любопытных момента. Наместникам на местах надоело кормить Рим им стало интересней развивать свои собственные города, из которых они уезжать не собирались. Местная римская знать поняла, что война – это рискованный бизнес: на ней и убить могут. Таким образом, умные патриции, привозя партию рабов давали бывшим пленникам статус крепостных крестьян, разрешали строить собственные дома и создавать семьи. Таким образом у будущих феодалов появился дешевый источник местной рабочей силы и не нужно было рисковать жизнью в военных походах. Империя распалось, поскольку старая система развития себя полностью изжила, а при новом подходе сильные компактные государства оказались перспективней.
В двух словах ситуация с поздней Римской империи сложилась такая, как я написал. Если нужно подробней, то нужно читать толстые книги по истории.
Кроме того, римляне узнали неприятную новость, что весь цивилизованный мир не покорен. Оставалось мощное Парфянское царство в Азии. Александру Македонскому удалось покорить Ваваилонию, а Рим не смог справится с “персами”. Этот тоже стало причиной кризиса. Римляне поняли, что мир немного больше, чем им казалось – и весь мир не завоевать.
Наверно, как Советский Союз.
развалилось от коррупции
Елена Клепикова
Теперь развеем миф о великом военном прошлом нашей истории, с грандиозными массовыми сражениями и походами.
https://cont.ws/@9093451073/1356387
Коррупция и землячество стали виной.
Елена Клепикова
https://cont.ws/@9093451073/1356387
Поделился как зигота и дело с концом. так что жив курилка
основан переселенцами, неизвестного происхождения. разбойники и разный сброд. волцица ( проститутка ) вскормила их) 754 г. до н. э. эпоха шесть рексов (царей) гражданская война и 509 г установилась Республика, в 3 в нэьто Рим стал инициатором Латинского союза и вся территория аппенин включена в состав Рима, в 1 в установилась личная власть правителя. который обявил себя императором, ограмные территори в следующие 4 столентия включены в Состав империи, несколько гражданских войн и разделов претерпела импрерия, в 395 г н. э. рим окончательно разделился на Западную и Восочные империи, а 410 в результате нашествия Рим попал под власть Варваров, а в 778 Рим был дарован Папе, и создана церковное государство.
Victor Adamasov
https://cont.ws/@9093451073/1356387
зачем спрашивать здесь? зайди в вики почитай или другой исторический источник, история рима длинная и в двух словах ее не описать, тем более "по подробнее"
Victor Adamasov
https://cont.ws/@9093451073/1356387