Гуманитарные науки

почему находили больших тиранозавров но не нашли маленьких и средних?

Петр Хорев
потому что тирексы жили при низкой гравитации и высокой приливной силе, когда Земля была двойной планетой. При нынешней гравитации гигантизм нежизнеспособен.
Людмила Чобанян
Лучший ответ
просто большую необычную кость найти проще, она и окаменеет более-менее целой, и заметна бульдозеристу:) А как найти кости от мелкой зверушки ростом с крысу? Их и сразу кто-то сгрызет, и потом растопчут в мелкие осколки, окаменевшие будут выглядеть как обычная галька.

но археологи/палеонтологи учатся различать самые мелочи, так что интересуйтесь не только фильмами но и сегодняшним состоянием дел.

у археологов уже целый вид человека найден всего о одной косточке-фаланге пальца! И даже без костей - научились извлекать ДНК просто из грунта пещер, где древние люди жили, кидали на землю объедки, и справляли естественную нужду (а все это - ДНК!)
Саша Грицюк
Потому что не нашли.
Я 30 лет назад 3 советских рубля потерял - тоже вот до сих пор не нашел. Почему?
Обсуждать имеет смысл некоторое событие. Отсутствие же события - это просто отсутствие события.
Всех нашли. Изучайте палеонтологию. Жутко интересная штука.
Разных находили, просто вам не рассказали. Про мелочь не особо и рассказывали.
Юлия Малашенко никаких не находили
никаких тиранозавров вообще не находили.
даже немчура, которая врать не умеет, ссылается на найденный оттиск на камне, что само по себе тоже довольно таки сомнительная находка
Инна Нагина
Средние для вас какие?
В метрах. Вообще род тираннозавров сформировался как группа крупных хищников. В других размерах уже было всё занято другими родами динозавров. Тираннозаврам туда уже было не залезть - он заняли достаточно свободную нишу гигантов.

А вообще как-то так. "Голубенький" силуэт вроде как раз вписывается в средний (чисто на мой взгляд)
Сергей Зуев
Инна Нагина забавно, но немчура создала модель на основании оттиска на камне совсем другого внешнего вида
Людмила Чобанян Петр, нет в современном мире ни одного из показанных размеров. Ближайший генетический родственник тиранозавра - курица. И она совсем другого размера.