Гуманитарные науки
Находили ли учёные на Антарктиде какие-нибудь древние постройки (города, или их руины) , или ничего такого не найдено & ?
В антарктиде находили остатки древнего тропического леса
Археологи 4500-го года (с 2014 по 4400годы археологов не было, да и сами люди появились около 3500годов) действительно находили множественные хорошо сохранившиеся поселения и даже останки существ, внешне напоминающие людей, живших примерно в 20-21 веках. И это очень озадачивает, ведь климат в Антарктиде в то время был весьма суров и не способствовал такой высокоорганизованной жизни. Точных объяснений этим находкам пока нет.
правильно ответил Robocop )))
Дело в том, что только следующая цивилизация докопается сквозь лёд, который лежит миллионы лет.
Ещё 60-100 тыс лет в Европе были из человеческого рода только дикари, ничего строить не умевшие.
А миллионы лет назад и дикарей не было.
Если постройки какие и найдутся - то это птичьи гнёзда.
Но как видим, даже современные пингвины настолько туповаты, и малоподвижны от холода, что до гнёзд и построек они ещё не додумались. А дикий человек человек тем более не мог додуматься.
Пингвины даже не додумались из Антарктиды сбежать туда, где теплее ))). У них соображалка заменена терпением и привычкой.
Человек же ещё менее сообразительный, потому что из тёплого климата всё время лезет в холодный )))
А миллионы лет назад и дикарей не было.
остатки древнего леса. а вообще там лед 4 км толщиной.
Вы на ВОТ ЭТО намекаете?
http://www.techeblog.com/index.php/tech-gadget/strange-ancient-pyramids-discovered-in-antarctica
Так ведь ни одного серьезного источника публикаций про "открытие". ФОТО наводят на мысль, что это угол какого-то контейнера, снятый в правильном ракурсе.
Зато по Вашей наводке я узнал, что на скалах у станции Мирный в январе доходит до ПЛЮС 30 по Цельсию и еще много интересного про оазисы ;)