Гуманитарные науки
Кто древнее - Древние Укры или Древние Русичи? Древнее ли кто-то из них Древних Армян и Древних Евреев? От кого из них
пошли Древние Шумеры и Древние Египтяне? Имеется ли какая-то гинетическая связь Древних Укров или Русичей с Древними Китайцами? Появились ли Древние Укры и Древние Русичи раньше Древних человеко-образных обезьян?
Так называемые древние укры и русичи, да и вообще любой народ являются человекообразными обезьянами - это основы основ биологии, стыдно не знать
как вы сравниваете народы? чот такое "молодой народ" - он что, вдруг из земли вырос или с Луны свалился? У любого человека, у любого народа были предки во все времена.
R@dik Shaykh
А кто предки народов - обезьяны? Или народы - предки обезьян? непонятно...
каждый ёж знает, что Древние Укры, вместе с Древними Русичами, Лювом, Единорогом и остальными Гербантами - появились в результате Большого Взрыва, - через 3 минуты после взрыва
видно тролля по помёту
Быть сильно древним - это нехорошо. Самыми древними являются, скажем, динозавры (100 миллионов лет назад) и их современные представители, - крокодилы и куры. Потом идут обезьяны (20 миллионов лет назад). Потом - палестинцы (50 тысяч лет назад), потом - кавказцы (15 тысяч лет назад), потом - украинцы (7 тысяч лет назад)
Евреи и русские помоложе и стоят особняком - это дети цивилизации. Евреи - это палестинские вундеркинды, которые мотались по всему миру на колёсах. Поэтому они не являются чем-то стабильным. И возраст их можно назвать только условно. В среднем, около полутора тысяч лет. А процесс начался около 4 тысяч лет назад.
Русские - это технологическая солянка из вундеркиндов, в основном, эмигрировавших из украины. Плюс много финнов, греков, немцев, мордвы и татар. Возраст, в среднем, около 500 лет. А процесс начался около 1000 лет назад.
Ну так мне кажется)
Бекзат Боранбаев
Судя по развитию языковых навыков процесс формирования русского этноса находится в своей начальной стадии, что подтверждается и ментально-психологическими воззрениями его представителей, как то: упивание размером территорий, убежденность в собственной исключительности и наличии особой исторической миссии, и т. д.
Какие ещё "укры" ? Украина - просто окраина и всё.
Впрочем говорят на украине что бы поднять самосознание придумали "древних укров", которые выкопали Чёрное море.. после такого заявления.. остаётся предположить, что от "древних укров" произошли обезьяны?
Есть тупые хохлы и никогда не было древних укров.
И придурки которые относятся серьёзно к своей древности и шутки на эту тему уже порядком надоели .А вот у меня вопрос, а какая в сущности разница кто древнее и чем конкретно бОльшая древность может быть востребована и с выгодой для ее обладателя употреблена? Да ничем соббсно .Представляю что творится в мозгах у свидомого укропа, у которого от упоминания России случается приступ аллергии, но тем не менее он тоже хочет называться русским:) При том что сам русский должен добровольно согласится называть себя мокшей, мордвой, татарином или еще черт его знает кем, кто в представлении самого благородного укропа, исполненного наследием демократической сечи, является по отношению к нему представителем неполноценных народностей, склонных к гуртованию в орду ...Чем руководствуются еврейские шизики составляющие бесконечные списки из евреев и перечислению их а стало быть и своего вклада "в развитие мира"? А ничем кроме того что в мозгах этих малохольных своя личная причастность к особой древности представляется чем то особенно ценным и наделяющая ее носителя выдающимися способностями и талантами. Если это и не совсем заблуждение, то такое массовое увлечение своей особой древностью есть занятие не только небезобидное, но и вредное по своим последствиям, поскольку это как минимум расхолаживает нацию .Всем памятны литературные и киношные образы разорившихся князей и графьев, которые влачат жалкое существование, но тем не менее продолжают трепетно относится к своему титулу .Обычно такие вызывают улыбку и жалость и примерно те же чувства испытывают и в отношении представителей наций, кичащимся своею древностью ))))))Выяснять кто древнее не имеет никакого смысла, потому что то что было в истории уже АБСОЛЮТНО не важно .А важно что есть и что будет
Сергей Плотников
>> А вот у меня вопрос, а какая в сущности разница кто древнее и чем конкретно бОльшая древность может быть востребована и с выгодой для ее обладателя употреблена?
Э-э, тут вы не правы. Древность фамилии, древность рода, а следовательно, и племени, народности, нации – невероятно ценились во все времена. И к утилитарной "выгоде" они не сводятся. Люди же не дураки. Твои предки, допустим, хрен знает кем были, а мои аж пятьсот известны. "Водились Пушкины с царями, из них был славен не один... " и т. п.
В биологии долгое время к миру одноклеточных пытались относится так же, как к царству растений или животных. До тех пор, пока не обнаружили горизонтальный перенос генов, пока не выяснилось, что понятие "вид" или "семейство" определить не так уж просто, если вообще возможно.
С народами подобное проявляется в еще большей степени. Возможно, до какого-то времени, когда расселение людей шло медленно, относительно небольшими и слабо взаимодействующими группами, а время изоляции исчислялось десятками и сотнями тысяч лет - можно было строить какое-то "дерево народов". После того, как людей стало больше, они научились быстро и целенаправленно перемещаться по воде и земле, завоевывать территории, торговать, формировать союзы, перенимать технологии и культуру - вопрос о древности и происхождении теряет свой смысл.
РФ, РБ и УК являются разными государствами русского народа.
Бекзат Боранбаев
УК= уголовный кодекс?
По новейшим прикидкам, в этом регионе - именно Яблы! Долгое время научное сообщество спотыкалось в плане чёткой идентификации как раз из-за неразберихи с родственными Тыблями... И наконец открылось грандиозное: последние - ничто иное, как их прекрасная половина. С чем можно поздравить нерушимый одноимённый блок, сохранивший актуальность и по сю пору... Вопреки всему!
R@dik Shaykh
Яблы с Тыблями... они что - тоже... Древнии?!!
...до Ноя нации не существовало. Ной спустившись с горы Арарат стал армянином. Когда он спускался по гористой местности, всё время кричал: ай-ай-ай. Так и пошло, в переводе с армянского, АЙ - это Армянин! Но недавно я смотрел программу СБС Азербайджана, они говорят=доказывают, что до АЯ был АЗЪ!
R@dik Shaykh
Арарате клини мере !!!а почему тогда евреи говорят, что Арарат - ихний... и Ной ихний?! может армяне - это замаскированные евреи такие? носами и глазами да и повадками вроде похожи. Смотрел как по ивритски и ассирийски Арарат? - Получается - ГОРА ГОР или ДВОЙНАЯ ГОРА - (h'ap-h'apat). Смотрел, как по ивритски Ной - "Приятный, удобный, покладистый"- переводится.... а как переводятся эти слова с армянского?
Древние Укры ?
есть новые майданутые от них все пошло
Да запарили вы!!! Укры, русичи!!! Была Киевская Русь!!! (От названия реки Рось, по берегу которой жили Россы, названые так, потому, что тотемным знаком племени был росс!!!, то есть по современному-медведь!!! Так как в языческое время произносить имя священного животного было табу--остался медведь (ведающий мёд)!!! А вот правильный вопрос!!! Какое отношение Московское княжество имеет к Руси и какое имеет право Московская империя називаться Русью??? Кто в России РУСИЧ? (Может татарин, чуваш, мокша, ирзя, чудь, емь, карел, чухонец, калмык, башкир, чукча, якут и т. д!!!!)
R@dik Shaykh
Это по Новичихину... а по исторически-научному - слово РУСЬ означало КНЯЖЕСКУЮ ДРУЖИНУ, передвигающуюся на ладьях. Это слово древне-германского происхождения : Руттер - гребец.... возводят от старофинского обозначения германского племени варягов - норманов, реконструированному на основе современного финского Ruotsi ‘Швеция’ - (Рутси)... " во главе варягов- руси, пришедших к ильменским словенам с берегов Южной Балтики, стоял князь Рюрик"." И пиршёл Рюрик с русью его к словенам"
Бекзат Боранбаев
Наконец-то пришел Олег Мазур и все расставил по своим местам.