Например, если человека побили, то скорее всего, он подсознательно искал такой ситуации.
Или например, если девушка в тёмное время суток идёт гулять, даже без перцового баллончика, то значит, подсознательно, она хочет приключений каких-то найти.
Гуманитарные науки
Правда ли, что если с человеком произошло что-то плохое, то скорее всего он подсознательно хотел этого?
Нет, конечно. Это какое-то современное ответвление психологии проповедует эту глупость. В наше время какую угодно книгу могут выпустить, если будут уверены что она будет раскупаться. Поэтому надо винимательно относиться к тому что читаешь)
Не всегда так, просто она делает это для своей безопасности!
Неправда.
А вообще эти дела очень слабо изучены.
Нет
Нужно смотреть натал конкретных людей....
лажа
Если мысль материальна, то так и есть .
Чепуха.
"Свинья грязь всегда найдёт" (с)
)
Правда.
полная чушь!
брехня
Иногда да. А иногда это от нас не зависит.
Не совсем правильно. Он страхом чего-либо именно это и притянул к себе.
В вашем случае глупость плюс чувство вины. Человек за что чувствует свою вину и ждет наказания за это. И находит в виде грабителя и хулигана. С нами происходит то, что мы заслужили своими мыслями, эмоциями и поступками. Наказания без вины не бывает. Добродушный честный человек может пройти через весь криминальный район своего города и хамы его "не заметят" по разным причинам. Он их не заинтересует.
Я когда смотрю ужастики, обязательно происходит плохое у меня, стараюсь не смотреть ...хотя кажется всё пересмотрела
как-то всё это сложно... в жизни .. гораздо, проЩе-е..))) ХмХ
Иногда такое бывает. Но это не значит, что если человека избили, он обязательно шел к этому подсознательно. Путаешь причину и следствие
Нет, это просто легкомысленность ("авось пронесет")или бездумность... и есть куча людей, которые сознательно рискуют жизнью-ныряют на большой глубине, лезут на отвесные скалы, катаются на опасных участках на лыжах, занимаются серфингом и т. д., сколько несчастных случаев, даже этим летом!!!!
Но много плохого случается и с теми, кто жизнью специально не
рискует...
тушка подчиняется программе и подчиняет окружение.
всё так и работает.
чудеса только у недумающих, у остальных всё известно за много лет.
но вы не знаете чем они думают.
и не знаете то что запланировано.
поэтому вам не угадать результат.
у куры ума нету, так она лапой покапает.
а еслиб был, она бы за укрытие убегала, а не туда куда морда смотрит.
ниодин писатель не предполагал что придумают мобилки.
да и учёные както тоже
всё так и работает.
но вы не знаете чем они думают.
и не знаете то что запланировано.
поэтому вам не угадать результат.
да и учёные както тоже
Можно гулять с перцовым балончиком и даже с ножом! И никто на тебя не нападёт! А можно спать дома, в собственной постеле и умереть от руки вора! У моей родственицы так и произошло! Её задушили в собственной постеле! Украли мобильник и сбежали!
Вы думаете она об этом мечтала?
Правда. Если искать приключений на свою телу, то всегда найдёшь.
Вероятность искать и найти намного выше, чем вероятность не искать и найти.
Закон Мерфи.
Даже мысли имеют какие-то магнитные свойства. Бойся своих желаний..
Можно подумать гулять ночью с перцовым балончиком очень продуманно и спасет от неприятностей?)) Можно и днём погулять с приключениями. Однако, в чём-то Вы правы: позиция жертвы неспроста возникает, часто человек сам провоцирует нападение. Но бывают и исключения.
Святитель Николай Сербский говорил:
"Если существует всевидящий Бог, то не существует слепого случая".
В Библии, в книге Премудростей Иисуса сына Сирахова, глава 3 стих 25: "Кто любит опасность, тот впадёт в ней".
Ну как тут прокомментировать? Надо быть осторожней, осмотрительнее. Ведь что можно сказать о человеке обычном, если он решил поехать в турпоездку по Афганистану?
Гонево.)
Нет .это бред .Нужен контроль над своими мыслями и поступками, действиями .
как говорят-накаркал (а).
Вполне возможно создается ситуация
Бывает и то, что вы описали, это называется "виктимное поведение". Оно проявляется действительно бессознательно. Но чаще всего нет. Бессознательное тоже хочет жить, у него либидо есть, а либидо - это энергия, направляемая организмом на жизнь и размножение. Поэтому подсознательно человек обычно избегает темных переулков, ночных прогулок, если может, конечно. Если же имеет место действительно желание того, чтобы тебя убили, изнасиловали, ограбили, унизили, растоптали, то оно не только в прогулках по переулкам будет проявляться. Глубокие мазохистские импульсы психики будут проявляться во всём, человек по жизни будет демонстрировать архетип "жертвы". Есть и другой вариант - если подсознательно человек не желает быть "жертвой", а быть "спасителем". Условный "спаситель" в отличие от жертвы каждый день ходит по темным переулком, но с ножом, пистолетом или битой и в мыслях часто охотится "на охотников". Увы, но это тоже патология. Бывает и совмещение обоих стереотипов. Когда "жертва" становится "спасителем". Печально известное дело Иванниковой - девушка поругалась с парнем, села в машину к таксисту и он отвез её, но до места не довез, а свернул в лес. В лесу она вынула из сумочки нож и ударила его в бедро (таксист умер почти мгновенно), потом испытала шок, прибежала на ближайший пост и повторяла "помогите, я убила человека" (ни одна жертва насилия так о насильнике не скажет, она скажет" помогите, меня пытались изнасиловать"). Экспертиза показала, что несмотря на показания "жертвы", таксист не стягивал с себя брюки, на ноже были куски ткани (то есть она ткнула ножом одетого человека). Выяснилось, что в 16 лет девушку изнасиловали и с тех пор "я ношу кухонный нож в сумочке на всякий случай". Подключилось общественное мнение, националисты (убитый был кавказцем) и девушку оправдали. "Что вы поняли?" - спросил у неё журналист, "поняла, что буду продолжать носить нож в сумке, ведь мир жесток и кругом так много насильников" - сказала она. Налицо подсознательное состояние "спасителя". В момент аффекта ("поругалась с любимым человеком") восприятие девушки резко изменилось, она включилась в "охоту". Ну а таксиста легко было спровоцировать, заигрывать с ним, попросить "свернуть вон туда", ну и когда "грязное животное" полезло приставать, нож ударил его в область паха и разрезал бедренную артерию. Результат налицо. Очнувшись от аффекта, девушка поняла, что стала убийцей, но общественное мнение переубедило её. Теперь "берегитесь насильники!". Вот так действия одного негодяя, который нанес девушке психологическую травму, превратили её по сути в "палача", который может в любой момент в состоянии аффекта "выстрелить" в первого попавшегося на дороге мужчину.
можно думать что угодно- и что все будет сбываться??
Нет, неправда. Неприятности - наказание за неправедные поступки в прошлом. Даже за трусость может постичь наказание.
А вообще очень печально, что деградация общества дошла до крайности, например, что нормальным считается обязательное наличие того же перцового баллончика. Печально, что процент преступлений растёт несмотря на постоянно приукрашиваемую статистику МВД.
Нет, не правда. Это вещи не зависимые. Нормальные люди себе ничего плохого не хотят. Не более чем стечение обстоятельств. Но есть некие социальные группы, секты и прочие формирования, практикующие манипулирование сознанием, которые навязывают подобный образ мышления и похожие догматы.
кому что предначертано.... философский вопрос...
Думаю, что возводить это в закономерность или принцип нельзя - слишком много примеров обратного.
Юлия Мамедова
https://youtu.be/rrWnMHJBCd8
Не правда.
wewtg
Вы, наверное, говорите о виктимности?
Есть прикольные грибки, они захватывают мозг муравья, и он лезет на дерево, вгрызается в сочный сук, и через муравья гриб прорастает, распыляя свои споры вокруг. Муравьем управляют вещества. Человеком управляет желе в голове, и иногда это желе теряет инстинкт самосохранения, и тогда начинается веселье, которое может быстро оборваться. А иногда в это желе попадают разные гормоны и феромоны, в общем, всякие вещества. И вот он начинает огрызаться и хамить. Парковаться в неположенных местах. Спать с замужними женщинами. Гулять по подворотням. Вот мозг материален, порождает мысли. А мысли нематериальны. Операционная система вашего устройства, с которого вы это читаете, материальнее ваших мыслей. Пустота между атомами материальнее ваших мыслей. Материален ли ваш внутренний голос? Нет, это продукт воображения. Ваш мозг - это мотиватор поведения.
Упд
Если девушка пошла гулять ночью без перцового баллончика, то она просто чувствует себя в безопасности, а если с ней случилось приключение, то это вина тех, кто совершил некое действие или бездействие с этой девушкой. И если известно, что район криминальный, то просто вот такое несовершенное общество людей, что во время прогулки с тобой может случиться приключение. Что делать? Совершенствовать общество, улучшать инфраструктуру, воспитывать всем скопом порядочных людей, а не преступников. Ну это было испокон веков. Эту дурь сразу из всех не выбьешь. Да, общеизвестно, что могут подстерегать неприятности, но так быть просто не должно.
В общем, нет на ваш вопрос.
Упд
В общем, нет на ваш вопрос.
Думаю, такими вопросами и такими мыслями играются пристающие к девушкам по ночам, когда попадают в полицейский обезьянник.
Sergey Khegay
Вы преувеличиваете. Люди разные, кто-то может не только пристать, но и сделать что-то с девушкой, и ему за это ничего не будет.
Чёрный юмор, простите.
Я думаю что вполне правда, но во идти на ситуацию где тебя могут избить это уже вполне глупо.
Мысли материальны. Человек ожидает, значит, человек получает.
Не стоит думать о худшем и зацикливаться на содеянном.
Нет, не правда. Они просто думают, что с ними ничего не случиться. Их ничего не коснеться
МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ
Бред полный
все так и есть) все знают, что ходить по подворотням в плохих районах опасно... а вот почему там оказались?) либо отрабатываете карму, либо так хотели). ну другого ответа я не вижу (.а насчет заложников или ребенок идет и вдруг... боюсь навлечь, но всегда есть сигналы. (навлечь не массу критики, этого я не опасаюсь))) лесом и огородами пусть идут))). всегда все просто, не нужно делать что то вопреки или потому что... придерживаюсь того что я не делаю чего то потому что не делаю, не хочу, нет настроения, против моего желания и просто против воспитания, утром встал и не хочу выходить из дома. скажут-нет обязательств, нужно, деньги... и тп. фигня все .ааа... если ты убиваешь мураша то ты попадаешь в категорию тех мурашей))
Это зависит от того у кого именно произошел сбой мозга. Взять Анастасию Муженя, то что ее убили это был не сбой мозга, ведь если бы не эта ссора с подругой ничего бы такого не было, и перцовый баллончик тут ни при чем. И Михаил Хачатурян, это тоже его сбой, только тут уже помимо перцового баллончика были и достаточно серьезные средства защиты. А вот девочки ...Не думаю что они прям подсознательно желали чтобы их насиловал собственный отец.
Ерунда.
Ну скорее всего нет, но иногда человек о таком думает. У меня было такое. Человек может думать, что он будет делать в плохой ситуации, а вообще вряд-ли бы он хотел, чтобы его там избили
Нет
Чел притягивает к себе то, чего хочет и о чем мыслит.