Мне кажется они все похоже темпераментом, 3 из 4 языков они знают все, за исключением эстонского.
Братские народы и всё такое ?
Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Узбекистан не совсем близкий нам народ - Они не то чтобы не русские, а другие иностранцы, я забыла слово, чтобы корректно их назвать.
Что скажет история ?
Гуманитарные науки
Что общего у Эстонского, Украинского Белорусского и Российского народов? Без политики только.
Эстонский язык в другую языковую группу входит в финоугорскую и он даже с литовским и латышским отличается. Между тем в России живет более 100 народов среди них есть те, которые к финоугорской относятся группе для них возможно эстонский будет понятен немножко. Но есть народы которые относятся к тюркской группе для них будут тюркские языки понятны скажем татарам может быть отчасти понятен казахский
все народы которые вы перечислсили все когда-то входили в Российскую империю потом в последствии в СССР.
Тут есть свои особенности, например грузины православные по вероисповеданию как и русские
а татары мусульмане как и таджики.
Кто кого считает близким или дальним это сугубо личное восприятие есть вообще космополиты.
а татары мусульмане как и таджики.
28-й меридиан восточной долготы проходит через эти народы.
"3 из 4 языков они знают все" - да нет, максимум два знаем, а третий понимаем, но сами не говорим. Три это может знать украинец, уехавший на работу в Беларусь или Прибалтику, а знающий русский ещё как наследие Союза или как семейная традиция говорить дома на русском.
На счёт Эстонии, то у вас прибалтийского и угро-финского влияния много.
Скорее наложение европейской и советской ментальности и есть то общее
Юрий Скоков
Наверное поколение выросших в СССР знают русский, украинский, белорусский, как думаете ?
Еврейской кровью.
Старше всех литовцы. Они образовались начиная с 14 века из евреев Германии и русов (криптоеевреи). Конечно как самостоятельный народ, намного позже.
В России они выделены в отдельный народ мордва. Хотя они же основное население России под названием русские.
Эстонцы образовались в конце 19 века из монголоидов и русов (финноугры или тюрки).
В России они татары.
Латыши образовались уже смешением литовцев и эстонцев с конца 19 века.
В России они чуваши.
В России они татары.
В России они чуваши.
ничего личного.
украинцы - это элины трипольцы.
росияне - это варяго-татаро-монголы.
эстонцы тоже выходцы из скандинавии как и поляки, немцы и французы.
украинцы - это элины трипольцы.
росияне - это варяго-татаро-монголы.
По мне так все европ., христ. народы имеют общее в темпераменте и взглядами на жизнь. Ну испанцы, итальянцы отличаются только.