Гуманитарные науки
Химия и физика - практически идентичные науки?
Если я буду знаю одну, то станет ли мне легче изучать другую?
судя по вопросу, тебе лучше не напрягаться!
сиди уже на диване и продолжай давить "клаву"!
практически ничего общего. Даже склад ума нужен разный!
Анатолий Мотягин
Ага, а у какого-нить астрофизика и гидродинамика "склад ума" одинаковый...
Совершенно разные области знания .
Алексей Савин
Но почему говорят тогда, что физика не может существовать без химии и наоборот?
разные
как пример
ПО МНЕНИЮ ХИМИКОВ, атом стабилен, а его свойства определяются количеством электронов на внешней орбите
и именно эти электроны называются валентными https://ru.wikipedia.org/wiki/Валентный_электрон
именно эти электроны и определяют связи атомов в молекулы
якобы
и потому ЛИШНИХ ЭЛЕКТРОНОВ В АТОМАХ НЕТУ!
физики же мнение химиков опровергают, утверждая наличие НЕКИХ СВОБОДНЫХ электронов
типа мол, электроны СВОБОДНО БЛУЖДАЮТ в промежатомном пространстве
но тогда на сцену ВОСТРЕБОВАНА АЛХИМИЯ!
ведь следует обязательно обьяснять трансмутацию (алхимию) атомов
что любопытно
химики не лезут к физикам
физики не трогают химиков
так что...
как пример
якобы
но тогда на сцену ВОСТРЕБОВАНА АЛХИМИЯ!
что любопытно
химики не лезут к физикам
физики не трогают химиков
так что...
Идентичных наук не бывает. Если вам понравилось слово “идентичный”, то лучше вам не заниматься ни физикой, ни химией. Произносить красивые слова – это удел гуманитария. Слово “идентичный” – одно из красивых слов, в данном случае.
Химия может обьяснить тебе состав съеденного тобой яблока, но никогда не объяснит, почему оно упало тебе на голову.
А вот это явление тебе подробно разъяснит физика.
Плотников Александр
Я могу объяснять. Во всем виноват zog
Нет, они достаточно далеки друг от друга в методиках изучения окружающего мира.
Виктор Бикетов
Однако химию можно свести к физике
Лучше знать обе, тогда складывается более адекватная картина мироздания
Раньше была одна наука, но академик Кедров разделил физику и химию. Теперь это две разные науки.
Для примера: химия - бомба с тротилом, физика - атомная бомба
...по отдельности их не существует, ибо процесс един...
Нет