Гуманитарные науки

Кто Правил Киевом до Олега?

У кого отвоевал Олег Киев? Кто там жил до правления Олега?
Клоун ЗЕ.
Виктор Трубицин
Лучший ответ
Аскольд и Дир...
Татьяна Чукина
Ташка Н Девушке, наверняка, нужны более древние времена.
Но Она стесняется спросить
Киев захватила отдельная скандинавская банда, то есть княжили Освальд (Аскольд) и Дир (или Тир). Потом пришли воины Олега (Олафа, я думаю) и потребовали, чтобы Игоря (Ингвара) признали законным князем из рода Рюригов. Судя по всему, именно норманны, начали устанавливать государственный порядок в мало организованных славянских городах. Мне кажется, что оккупация со стороны НАТО – это лучший выход для России. Учитывая древний исторический опыт.
Марат Адилов
Ташка Н Именно это я и пытался сказать раньше
Нэля Фитисова Игорь же сын Рюрика
Хаскульд и это... кого-то он там драл, что ли... Или ДИРал...
Согласно различным источникам, в конце IX века в Киеве княжили Аскольд и Дир, являвшиеся либо дружинниками варяга Рюрика, либо потомками Кия;
Kristine Avagyan
Киев того времени - это крупный торговый центр на пути из варяг в греки и весьма подозрительно, что почти нет никаких сведений о том, кто там правил до Рюриковичей. Очевидно, информация есть, но засекречена.
Виталий Turovnikov
Ташка Н Очень крутая точка - реально без нее ни куда.
Без шуток
Куевом правили ренегаты Аскольд, Дир и сестра их Лебыдь (искаженное проблядь) засылали долю не тому и не туда, пришел Олег и пояснил, что засылать надо Игорю, а по его малолетству Олег, за долю малую, присмотрит за хозяйством.
Такой же пузан, вроде Виктора Черномордина. ХЭ-ХЭ.
Ташка Н МАЛАДЕЦ был пацан
Как он Вас насчет В и На?
Слушайте... какая разница! 400 лет Украина была под гнетом РФ, сидели вассалы-царьки, пили -ели, народ гнобили. Сегодня у Украинцев действительно появился шанс выйти к людям. так давайте поможем им, ведь следующая очередь придет за россией, и кстати -очень скоро по меркам истории.
Ташка Н ГЫ
Я в в восторге !!!
Александр Серов Да, полностью согласен, надо дать украм конкретного пендаля, дабы их вынесло с исконно русских земель нахер в уеуропу.