Гуманитарные науки

Библия: Бог сшил Адаму и Еве кожаные одеяния. Как думаете, кожу какого зверя он использовал? Некоторые говорят змея?

и не правда

в библии однозначно указано = ...сотворил бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину...

а потом = ...совершил бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый...

И ВОТ КОГДА бог почивал, то его подмастерье как мог, как умел = ...создал господь бог человека из праха земного...
Сергей Сергеев
Лучший ответ
крайнюю плоть одного из слонов на черепахе
Сергей Марков
Библия -- это разрозненная коллекция не очень качественных перепевок шумерских мифов. История о сотворении мира, в частности -- это хвост, оторванный от "Энума элиш". В Библии "в начале сотворил бог небо и землю; земля же была безвидна и пуста, и дух божий носился над водами, и тьма над бездной", а в "Энума элиш" это конец истории -- Мардук изготовляет землю и небо из половинок свежей, только что им убитой, тушки дракона (по совместительству -- богини воды и евоной родной бабушки) по имени Тиамат (а до этого долго рассказывается о том, как получилось так, что Тиамат решила замочить все свое потомство, почему командовать парадом на противостоящей стороне довелось именно Мардуку, а не, скажем, евоному родному папашке Эа и какая ужасная битва из всего этого получилась). Самое смешное, что бездна на древнееврейском языке называется "теом", причем бездн в древнееврейской космологии две -- верхняя (пресные небесные воды) и нижняя (соленые подземные воды), а множественное число от "теом" -- "теомот"...

Короче говоря, из змея сделан весь мир...
Он заказал им одежду через интернет.