Гуманитарные науки
Кто змею убьет - прощается ему 40 грехов. (пословица). Как подобное появляется? Какому то царьку мешали змеи?
змея в библии олицетворяет дьявола, отсюда и нелюбовь к ним
Дарья Лупина
В библии змея была с лапками, не те что сейчас, скорее всего ящерица
Думаю, что речь идет о неправильном толковании понятия змей, в контексте греха. Если бы речь шла о планомерном уничтожении смертельно опасных для человека существах, то нужен был настоящий прейскурант. Например, за 30 скорпионов прощаем 1 грех. Наловил 120 скорпионов – 4 греха. И незачем сильно потеть, если не планируешь сильно грешить. На следующий год наловишь еще 120 скорпионов – год амнистии…
То есть, в данном случае речь идет о змее как символе, религиозном или тотемном знаке. В городе Стамбуле (некогда Константинополе) можно обнаружить интересный памятник, на центральной площади, которую условно говоря можно назвать Храмовой. Можно посетить центральную мечеть всем, только сними обувь, а мусульманином быть не обязательно. Так же можно посетить Аль-Софи, главный константинопольский храм св. Софии. Но алее “храмовой площади” можно увидеть удивительные вещи. Например, колонны из Египта с иероглифами и трех свившихся бронзовых змей. Сооружение явно стояло в каком-то культовом сооружении, куда люди ходили на поклон. После этого, понятна идея 40 прощений, если ты притащишь в столицу бронзового змея из края, который трудно покорить. Тут не только 40 грехов простишь, но орден с бриллиантами и словом Победа вручишь. Поскольку иудо-христианско-мусульманское мировоззрение подразумевает и поощряет завоевания по религиозному принципу, тогда идея об убитом змее становится понятней.
Змея - это не только ужик который кусается не очень больно, но и ядовитая рептилия укус которой смертелен, для большинства животных, а это огромный убыток в сельском хозяйстве когда от укуса подохнет лощадь и. т. п . Так что любому царю мешали, Змейки если наступить кусают всех а в траве их не видно или где-то еще, а не уползают. А Сказки тут не причем
Дарья Лупина
Интересно если на человека наступить в лесу, он укусит за ногу?)
Змея - это не только ужик. Это черная мамба, минутка и т. п.
Дарья Лупина
Мамба будет за вами гнаться по лесу с желанием укусить? Она только будет защищаться, и вы будете виноваты сами, животное вас должно несколько раз предупредить
Елена Почапинская
Смешно вы ответили. Неужели фетья (x) это ваша вторая настольная книга после Корана?
Честно говорю, что смещно и грустно...
у верующих на фоне религиозной шизы еще и не то в башке проявляется. по личному опыту знаю. как говорится на себе испытал
Дарья Лупина
верующих часто путают с фанатиками, одним важна суть, другим догматы
были

Дарья Лупина
китайцы не умеют рисовать и скульптуры лепить, драконы у них на угрей похожи больше, чем на что то серьезное
Землю - вообще - НАДО ЗАЧИЩАТЬ ОТ РЕПТИЛИЙ ...
И от змей, и от ящеров, и от крокодилов ...
И особенно - от людей - рептилий ...
( гибридных существ ) ...
которые проникли ( как змеи ) во все структуры власти
и сделали жизнь в России ( и в некоторых других странах ) ---
невыносимой для народа ...
...

И особенно - от людей - рептилий ...
( гибридных существ ) ...
невыносимой для народа ...
...

Дарья Лупина
ZOG