Пресмыкающиеся на вкус не очень... Я, когда был в Луизиане, пробовал крокодила. Причем приготовленного двумя разными способами. Оба варианта имели один и тот же привкус, хотя у одного он был сильнее, чем у другого. Причем он был мне странно знаком... Я долго думал, откуда я знаю этот привкус, и в конце концов вспомнил: в начале восьмидесятых годов в СССР были эксперименты по кормлению кур кормом на основе рыбной муки...
MythBusters, опять же... Эпизод 196, "Food Fables". Миф: многие виды экзотического мяса на вкус не отличаются от курицы. Результат теста: при слепой дегустации мяса, приготовленного одним кусочком во фритюре, Тори отличил курицу от не-курицы в 17 из 20 случаев, Грант -- в 11. Потом Тори пришло в голову, что, может быть, основное отличие -- это не вкус, а текстура. Тест повторили с приготовлением мяса в виде фарша на гриле без специй. Результат: Тори правильно угадал 18 раз из 20, Грант -- 19...
Гуманитарные науки
Почему среднестату противно есть змею, или лягушку, но не противно есть теленка?
привычка. лягушек я ел в детстве. до змей не дошло
"Чем дальше по эволюционному уровню отстоит от нас организм, тем большее отвращение он у нас вызывает".
На самом деле, уходя от обезьян, разные народы достигли, в среднем, разных эволюционных высот. Те, которые достигли вершины земной эволюции, брезгуют низшими животными и физически трудно переваривают их из-за слишком разного белкового состава.
А народы, чей эволюционный потолок находится ниже (ограничен тёплыми зимами окрестностей экватора), наоборот, обожают низших животных и прекрасно их переваривают
)
Lexa Vip
Рыбу жрете? Не сильно она эволюционировала. Примитивный организм.
Мы живём стереотипами.
Большинство трахают принципиально только женщин.
Непривычны мы гадами питаться.
Геннадий Новицкий
Колбасу из бомжей покупаешь ?
так во франции или индии среднее меняется.
Всё названное ела. Не противно.
Мы просто не умеем их готовить.
мы теленка тоже не едим.
или иначе---мы и теленка тоже не едим.
еще иначе---теленка мы не едим.
или иначе---мы и теленка тоже не едим.
еще иначе---теленка мы не едим.
кто что привык кушать, на то и налегает
Ой.
как то пох што жрать
С чего ты взял, что противно ?