Гуманитарные науки

Откуда взялся менталитет жертвовать собственным благосостоянием ради того, чтобы у царьков были ракеты?

Это результат имперской селекции. Если вам не нравится хозяин страны, то вы должны либо умереть, либо покинуть страну. Остаются только те, кто безупречно будет поддерживать милитаристские замыслы вождей.
Виктор Бирюков
Лучший ответ
"Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую" (с)

)
Дмитрий !!!
Ирина Близнюкова Что-то американцы умудрились и свою кормить, и народ
Внушили людям, что главное - великая держава, и непременно - с ракетами, они и поверили. Тем более, что размеры страны способствуют. Плюс для некоторой части благосостояние не на первом месте по жизни. А многим вообще неведомо, что это такое. Типа никогда хорошо не жили - не стоит и начинать.
Sveta Cherepanova
в гитлеровской Германии зародился. Что характерно капиталисты тоже подхватили с радостью. Ну правда ходят еще легенды про древних правителей Китая.
Ирина Близнюкова А пример можно? Не слышно что-то о голодоморе в США. И у третьего рейха благосостояние росло
Сергей Баруздин 1 минуту назад
Просветленный (35319)
В России фашизм со времен Ивана Грозного и в гитлеровской Германии зародился. Что характерно сталинисты тоже подхватили с радостью для раздела Европы и всего мира!.

Алексей Блинов 1 минуту назад
Мудрец (16754)
Да, я тоже не догоняю нахрена Украинскому народу оплачивать Петины недо ракеты.
Чтобы быть свободными от вашей русификаторской империи насилия над народами!
В Дагестане наших детей лишают родного языка начиная с дет-садика своей радикально-фашистской имперской русификацией!
Ирина Близнюкова Вы где такой чуши начитались?
Физули Бунятов
Ирина Близнюкова А более приближенного к реальности примера не нашлось?
Ну больше ста лет мозг промывали, что же ты еще хотел, это теперь на уровне рефлекса :)
Чё , обосрался? Морда пиндосская

Так то вот )))
Ирина Близнюкова Ещё один нацист...