Это же гордость, просто названная уважением к себе.
А раз благородная гордость имеет право на существование, то может через время благородное убийство, благородный фашизм тоже будут иметь право на существование?
Если все люди - это не раса и нации, а просто пыль во вселенной, то зачем нужно дорожить своей и чужой кожей и жизнью?
Гуманитарные науки
Почему говорят, что уважающий себя человек не станет жертвовать своей жизнью ради страны, другого человека и т. д.?
Ну допустим это говорит какой-то занятой и образованный человек, в мирное время, когда спокойно живешь и проблемами других могут заняться ещё кто-то другой, кому это интересно или государство, соц поддержка. Вот это нормальное мнение бывает. Такому мол незачем жертвовать.
А если допустим такой человек попадет в плохое время, всё потеряет или на войну и лишения, что тогда? Важно ли тогда его мнение? Может тогда он изменится, а может нет, может он станет ещё жестче и циничнее, это неопределенно и зависит от характера, ситуации. Может тогда и будет ради чего жертвовать. Может ради другого важного человека или дела, а может семьи или любви.
Спорить об этом пустая трата времени. Мнения будут разделяться и одни скажут он прав, а другие назовут плохим.
Вот с себя и начинайте . А мы посмотрим .
Nurdaulet Alkenov
Начинать нужно с других, в собой заканчивать. Так логичнее.
Дмитрий Филатов
Нет . Логичнее, все же, на личном примере . Креативнее, как-то ))
Потому что ни одно, достойное человека дело, не требует человеческих жертвоприношений, ни собой, ни другими .
Дима Бойченко
ветераны ВОВ - выпонляни недостойное дело?
Человек, уважающий себя, живёт по своему плану, а не по указкам посторонних, а также сам решает, что для него родное, а что чужое.
Это называется эгоизм. Уважающий себя человек постарается
не навредить и/или помочь другим совершив правильные поступки.
Что правильно и что неправильно пусть подскажет его совесть,
чтобы потом не пришлось каяться и не уважать себя.
Если бы все думали так, как в вопросе, то сейчас бы в России был фашизм,
а автора вопроса возможно и не было бы, как не арийца.
говорят, что уважающий себя человек не станет жертвовать своей жизнью ради страны, другого человека и т. д
конкретнее
Кто говорит? Автора покажите!
уважающий себя человек просто найух пошлел при требовании пожетвовать чем-то
В целом вы правы. Это не ответ...
Культ эгоизма. И таких свиней около 60%
И ты смотри не вздумай вдруг пожертвовать собой защищая этих мразей. (на войне за инетресы РФ и т. п.)