Гуманитарные науки

Какая конечная цель у науки?

Светлана !!!!!!!
Конечная цель нигде не обозначена. Она может со временем меняться. В настоящее время — построение моделей окружающего мира и создание на их основе практически значимых технологий.
Наталья Картышова
Лучший ответ
Познание.
Но это не "конечная" цель, это ПРОСТО цель. Вернее - задача.
Потому что априори очевидно, что процесс познания приниципиально не может быть конечным. Проще говоря - нельзя знать всё.
Отсос бабла из бюджета.
Роман Пащенко
Удовлетворение любопытства.
Yevgeniya Sergejew
познание
Наука думаю не единственный путь познания. Просто у нас так исторически сложилось что она победила и более понятная. Наука это процесс ради процесса. Врятли кто-то считает что реально познать всё. Сперва надо хотябы эволюционировать в какую нибудь высшую форму жизни, или передать эстафету машинам, а те передадут каким нибудь поздним бестелесным существам и т. д. И даже когда эволюционировать будет уже некуда и невкого, типа все варианты перепробованы, не факт что приблизится разгадка вселенной. Мечтать не вредно но скорей всего нас в близжайшем тысячелетии просто взорвёт метеорит. Вот такие пироги.
Построить звезду смерти и отправить всех в рай
Сделать так чтобы ты не сдох в 25 лет
Лариса Ященко
Светлана !!!!!!! Какая разница тебе дольше жить если ты мусор?
Конечной нету. Наука просто должна идти вперед и только вперед (до упора, так сказать)
самолюбование
Цель: познать край космоса и т. П. Конечный результат: Самоуничтожение
Узнать везде все про все
**варвара **
Конечная цель познания - познать мир в целом. После этого познавать больше нечего/
Познание объективной реальности!))