Гуманитарные науки

Если Жуков был талантливый полководец то почему он не включил свой талант подо Ржевом? Не числом, а уменьем...

Zohid Bek Narmatov
Zohid Bek Narmatov
97 250
Тут как говорится всего понемногу
Ну не смог, что же поделать ?
К слову сказать Ржевский выступ штурмовали два фронта, одним из которых командовал Конев.
Он же и его штаб и продумали общий план операции, так что как минимум Конев должен нести ответственность за эту неудачу наравне с Жуковым.
Ржев в отличие от Сталинграда находился в гораздо лучших условиях снабжения и немцы этим воспользлвались сполна.
А что касается Моделя, командовавшего 9 армией державшей там оборону и особенно Манштейна, которым вы так восхищаетесь, так и они небезгрешны .
Модель прошляпил летнее 1944 года наступление красной армии, а Манштейн и вовсе проявил себя бездарно в Курской битве и после провала "Цитадели" умудрился растерять все свои резервы и к началу 1944 года потерять огромную территорию.
Гитлеру надо снимать его еще в июле 1943 и не слушать его нытья, жалоб и разглагольствований по поводу полезности стратегии драпать быстрее и оперативнее .Манштейн был большой мастер искать козлов отпущения и был лучшим среди самопиарщиков, но не среди полководцев Гитлера
Анечка Токарева
Анечка Токарева
70 948
Лучший ответ
Над ним был грузин
если ты такой умный и талантливый, как о себе думаешь. какого хрена ты сидишь в самой из дешевых сетей и обсираешь Великих людей?
Включил, только в тот момент немецкие полководцы были опытней и умней.
Жуков всегда давил количеством.
"соладт на Руси много, бабы еще нарожают"....
{..halima~ Millatova..}
{..halima~ Millatova..}
64 045
Ирина Адигамова Вряд ли он это говорил, хотя бы из репутационных соображений.
Ирина Адигамова Хотя сути это не меняет, так на Руси и было всегда.
Аня Нефёдова Хоть один нормальный коммент в точку.
Все сражения Жукова - однотипны, как под копирку, по одному стандарту, и.... не жалея солдат, волнами, ложа тысячами.... в лобовую атаку, и это гениальность?
а тут не надо упрощать, не талантом единым и не только умением. Нужно и везение иногда. Да и обычной рутиной, в том числе абсолютно скучной и бессмысленной в жизни заниматься приходится. Ну не смог, не получилось. А что вы думаете всегда одна победа.
CN
Captain Nemo
86 111
Zohid Bek Narmatov Хуже.
Я думаю, что у Жукова, вообще не было побед достигнутых благодаря таланту полководца...
дык воевать еще тогда советские прилично не умели. а немец был еще силен. к тому же жуков был жесток и деспотичен- цель превыше жертв. как и большинство- почти все генералы тоталитарной языческой совдепии.
В*
Вадим **********
75 882
Он был неплохим полководцем, но сталинская политическая система и слишком существенное превосходство немецкой школы в командовании и планировании, сделало его карьеру такой, какой она была. На мировом уровне для своей эпохи, Жуков командовал очень неплохо, далеко превосходя японцев, британцев и американцев. Впрочем, все это морские нации.
Zohid Bek Narmatov Чем "сталинская политическая система" мешала Жукову воевать!?
Любая собака рада обоссать мёртвого льва
*dikon* *bolat*
*dikon* *bolat*
33 697
Ну так- то еще бы и под Ленинградом включил. Есть версия, что он продукт пиара, если кратенько.
Stepa Khamanidi
Stepa Khamanidi
13 965
Zohid Bek Narmatov Можно и Ленинград.
Жуком прибыл "спасать Ленинград от захвата" уже после того как Гитлер подписал Директиву о прекращении штурма города и переброски танковых подразделений на Москву.
Это скорее немцы не включили, иначе победы под Сталинградом не было бы.
Andre 111
Andre 111
6 196
Сомнительная личность
А A
А A
4 434