Гуманитарные науки
Как появилась белая точка?
Я вот не понимаю, откуда ученые знают откуда появилась вселенная? Всегда интересовался вопросом "А как появилась та-самая известная точка?" Щитайте тут два вопроса в одном. Мне нужен ответ на этот, и на этот вопрос.
это наука
Ринат Меметов
Простите, вы похоже не поняли вопроса. Я отнёс этот вопрос к науке. Но я отвечаю "ИМЕННО КАК ПОЯВИЛАСЬ ЭТА ТОЧКА" А не как это называется.
Ученые вовсе не утверждали, будто знают, откуда появилась Вселенная. Ученые делают выводы только из ФАКТОВ. А факты таковы, что Вселенная разлетается в стороны. Отсюда даже ребенок легко сообразит, что раньше она была меньше. А еще раньше - еще меньше. И к чему ты придешь, если продолжишь это рассуждение до упора? К ТОЧКЕ. Что же тут непонятного? Но откуда эта точка взялась, и что собой представляла в первые миллисекунды - этого наука не знает, и никогда на это не претендовала. История Вселенной известна только до этих первых миллисекунд. Все, что раньше - только гипотезы, предположения, фантазирование. И ученые никогда этого не скрывали, так что не наезжай на них попусту.
А кто сказал, что Вселенная одна? Может таких Вселенных сотни!!!
Щитаем, щитаем...
у ученых нет ответа верного. Теория взрыва давно распространена из-за "простоты". Есть ещё теория струн. Также наряду были другие теории, возможно как-то переплетены. Мне в ФТШ читали лекцию, лично был в шоке, что нет никакого толком понимания в научных кругах. Тогда ещё атеистом был. Так что вот так вот у ученых.
п. с. на деле теория сотворения верная! Но и она вызывает вопросы, так как не всё можно понять. Не все данные афишируются о жизни людей с тысячелетиями.
...энтропия - мера хаоса системы начала сжиматься до точки... потом точка взорвалась и появились обезьяны, которые стали дуальными людьми...