Гуманитарные науки

Из-за чего люди покупают дорогие для них вещи, и боятся потом за них? Не дай Бог царапинка будет.

******* *******
к примеру ты купил себе роликсы за 10 000$ и ты такой, что в поход с братками с палатками и бухлишком да на поезде и тут вопрос: хватит ли у тебя мозгов оставить эти часы дома?
Так и во всем есть возможность берешь и относишься бережно по тому, что это твой кайф и комфорт который ты хочешь и у тебя чисто физически нет средств купить новое а оно тебе нравится ты любишь эту вещь.
Или вот такой пример почему ты дома снимаешь уличную обувь? Ведь и так можно ходить в обуви какая по сути разница?
Татьяна Н.с.
Лучший ответ
******* ******* об этом и речь, накуя ролексы за полугодовую зарплату?
потому, что понты важнее. Нравится или нет, но мы оцениваем людей по внешности, включая айфоны и машины.

а что, богатые люди ездят на побитых помятых машинах?
Мужичок Чок
******* ******* им пофиг наверно?
Царапинка на новом телефоне или на новой машине - согласитесь, это просто само по себе неприятно.

Но и трястись над машиной или телефоном как над драгоценной лакированной шкатулкой - это тоже перебор, мелкие царапины и потёртости в процессе эксплуатации неизбежны.

Так что нужен какой-то компромисс: эксплуатируем вещь по возможности аккуартно, но и не дрожим над ней, как над музейным экспонатом.
Юрий Таскин
жалко шмотки.. тухлые понты с царапинами не так клево
Lena Lyashenko
мои вещи все дороги потому что я слишком беден чтобы покупать дешевку, а бережно отношусь потому что я сам зарабатываю деньги и мне не трудно не быть рукожопом и не все ломать и портить, я аккуратен и мои вещи служат мне долго и они качественные и потому дорогие
Ж*
Жансулу*) **))
Ну да, это глупо. Какая нибудь баба молодая с мизерной зарплатой купит айфон или даже китайский флагман а потом его роняет, роняет, пока не разобьёт... А новый стоит больше её зарплаты. С другой стороны - ей нужен интернет, ей нужно в нём лазить и лазить, и для этих целей нужно устройство дорогое, быстродействующее, с большим экраном... Поэтому какой-нибудь кнопочный дешёвый телефон без интернета для неё тоже не вариант.
Это называется бережливость и знать цену вещам.
Большинство покупает для понта. Вот, мол, смотрите, какая у меня шикарная вещь имеется! Ни у кого нет, а у меня есть!
Есть ещё коллекционеры, готовые продать душу за какую-то вещицу, не представляющую никакой ценности для окружающих.
Надежда Танц
фиг знает о чем вы
Понты дорогого стоят!
Yaroslav Kotubey