Гуманитарные науки

Почему в СССР искусственно разделили одно событие на 2? Это вторая мировая и ВОВ. Зачем так сделали ?

а что непонятного? а одном мы агрессоры, в другом - жертвы и спасители мира
Айнур Кайсарова
Лучший ответ
Денис Кузнецов простите подавился, а США во второй мировой агрессоры, или жертвы и спасители мира?
Сформулируй внято вопрос..
Иначе, ты дoлбoёб.. !
Светлана Кутузова Попробуй напрячь свой мозг и прочитай вопрос 10 раз
Пропаганда ненависти
Татьяна Ясенко
Для образованных людей с большими мозгами - Вторая мировая.

Для простых людей - Великая отечественная.

Простому человеку не всегда приятна информация с синусами-косинусами или охватывающая всю Землю.

)
Во 2- мировой войне, в той или иной степени, принимали участие 72 страны! СССР в ВОВ воевал с фашистской Германией и её союзниками! Он методично настучал им всем по зубам, последней в его списке была императорская Япония!
Елена Тарасова
СССР с миром не воевал, он воевал с Германией и странами оси. Война Японии была объявлена позже и СССР в ней тоже победил.
Светлана Кутузова По твоей логике прошлогодний чемпионат мира нужно было назвать чемпионат России
По таким параметрам как -

Место

Время

Участники

Инициатор начала

Кто его закончил

Причина возникновения

Повод для начала
Инициатор "первого" действия

Количество участников с каждой стороны

Официально объявленные цели каждой из сторон

Фактические цели каждой из сторон

Количество пострадавших каждой из сторон,

Количество пострадавших от любой и каждой "третьей" стороны не принимавшей участие в этом событии совместно с любой из сторон участников события

Наличие третьих сторон имевших интерес и внимание к участникам, их целям, действиям, идеям

По всем перечисленным параметрам -

Имеются РАЗЛИЧИЯ -

и сам факт их наличия - автоматически делает их двумя разными событиями
Djam5
Потому что СССР вступил во 2м посредством ВОВ. Хотя первый воевал с Японией во 2м
Azamat Boboev
Да многие делили. Есть Вторая Мировая, а Великая отечественная это локальная часть Второй Мировой. Так же была часть Битва за Британию, Битва за Атлантику, Советско-финская война, Советско-японская война. Ну а у нас "Битву за СССР" назвали Отечественной.
В общем одна большая война делилась на отдельные составляющие. Кто ж виноват что наша составляющая чуть ли ни 50% всей Мировой войны по масштабам.
Айнур Кайсарова битва и война - разные слова по смыслу. а тут именно одну войну разделили.
Не одно.
Ирина Любова
Потому что вторая мировая началась 1939 году в Польше, а на СССР напали в 1941г 22 июня.
Мы не участвовали в боях во Франции и в битве за Англию.
Алик *********