Почитай-ка для общего развития:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Орион_(созвездие)#История
И ещё - "созвездие" - это условность. На самом деле, звёзды "принадлежащие" созвездию могут находиться друг от друга на расстоянии в сотни миллионов световых лет.
Очень плохо, что вместо астрономии, в школе изучают Закон Божий, оставаясь в полном неведении, как это там всё устроено....
Гуманитарные науки
Почему древние арии считали что человечество из созвездия Орион?
Андрей Туманов
Ну хоть один толковый ответ. Спасибо
вот не надо сочинять сочиненным ариям еще и легенды.
так считают современные дегенераты-веганы, живущие по гороскопу, лечащиеся у гомеопатов и считающие землю плоской.
С головой как? У врача давно был? "Древние арии считали" что звёзды - мелкая блестючая неведомая херь, налепленная на небесную сферу. Или дырки в ней же. И если бы ты сказал, что звёзды - такие же объекты, как Солнце, тебя бы поджарили на медленном огне за святотатство по отношению к каким-либо ведическим догматам. Посему слушай больше современных сказочников: у них давно уже времена и нравы перемешались вследствие темпорального кретинизма, они такого настрочат, что и атланты на мотосанях ездить будут. Хотя, о чём это я? Уже:
"Известно, что на острове Атлантида имелась гавань на 1200 кораблей. Большинство из них были самоходными с электромагнитными водометными движителями..."
(с) Иван Кольцов (и вторая палата клиники П. П. Кащенко), "Русская Атлантида".
Так и есть
эти арийцы больная фантазия гитлера мудака
Андрей Туманов
Саша, арии - это индоиранская группа, а эта мразь развязавшая вторую мировую к ариям НИКАКОГО отношения не имеет
С большой вероятностью да так это ближайшее созвездие, ну и созвездие это большое количество и есть гепотиза жизнь пришла из космоса . Так вот раз большее количество то и большая вероятность, что от туда математика однако.
Annushca Bessonova
"это ближайшее созвездие" - ты, наверное, не в курсе, что такое созвездие.
Алина Старкова
1. с какого перепуга оно ближайшее?
2. как это "древние арии" мерили расстояния до звезд?
3. не смущает, что никаких "древних ариев" отродясь не было? Что на это дикое иранское племя обратили внимание в 19-м веке только потому, что у них язык показался близким к санскриту. Ну, еще не заметили, что литовский еще ближе!
С большой вероятностью они не считали так, так как само название арии придумали совсем недавно, как и атланты тоже
Максим Пожилов
Федя ты Зайцев.
известно же: мужики с Марса, бабы с Венеры