Гуманитарные науки

Каким образом делают газировку? каким образом газ закачивается в воду и почему после открывания бутылки он не выходит

Весь сразу а постепенно?
Вот мсье Ронин хорошую мысль сказал... Поддержу словами классика: печально я гляжу на нынешнее поколение, его грядущее иль пусто иль темно...!
Начинаем с того, что каким образом осуществляется газирование воды?
Если вы не знаете, то рассказываю - путём смешения воды с газом. Каким газом? Углекислым!
В сатураторы устанавливают 40-литровые транспортные баллоны, в бытовые сифоны ставят баллончики... в них находится в жидком виде двуокись углерода (углекислота или углекислый газ), но непростой, а очищенный (иначе называют пищевая углекислота).
Под действием давления углекислого газа (доходит до 150 кг/см2) вода вытесняется из своего сосуда и по пути в неё добавляется сжатый углекислый газ, который частично растворяется в воде. Так и получается газированная вода.
Свойства газов растворяться в воде или иных веществах применяются сплошь и рядом!
Так, например, ацетилен заправляют в баллоны, заполненные специальным веществом, в котором ацетилен связывается под давлением. Несоблюдение этого условия ведёт к взрыву баллона.
Медицина использует данный способ при получении кислородных коктейлей.
А у водолазов при увеличении давления в крови начинает растворяться азот, который при резком уменьшении давления разрвает кровеносные сосуды (так называемая кесонная болезнь).
Список можно продолжать...
Анна Карапиря
Лучший ответ
Костя Дегтярев Как это газ и растворяется в воде? как при таком бешеном давлении не разрывает бутылку при закачки газа в нее?
Он-таки выходит именно при открывании бутылки.
На дворе шёл 21 век. Все ходили, уткнувшись носом в смартфоны и айфоны.
А поколение "совков" газировку делало в домашних условиях, используя сифон и баллончики с газом.
Aruzhan Kramsheeva
Евгения Соболевская с каким газом ?
Костя Дегтярев Ну... и... как это происходит? почему газ сразу весь не выходит?
один из способов приготовления именно заканчивание газа из миниатюрных баллончиков высокого давления (была идея в эти баллончики закачивать ацетилен, кислород и сделать игрушечную газосварку / резку)

потому что растворен в жидкости и тяжелее воздуха к тому же
Костя Дегтярев Как это газ и растворен в жидкости? это ведь не сахар ...
открываешь - там пшшшшш и пузырьки ага
Вы знаете что такое Google?