Гуманитарные науки

Учение арийцев (гитлеровцев) в чем заключалось?

Три Рейха

В Средние века существовало хилиастическое учение о трёх рейхах в истории человечества: Бога Отца (ветхозаветная эпоха), Бога Сына (современная эпоха) и Бога Духа Святого (грядущее «тысячелетнее царство» мировой справедливости). Аллюзией на это учение являлось возникшее в 1920-е годы представление о трёх рейхах в истории Германии:

Священная Римская империя Первый рейх (нем. Altes Reich — «Древний рейх») — Священная Римская империя германской нации (962—1806)
Германская империя Второй рейх (нем. Zweites Reich) — Германская империя (1871—1918)
Гитлеровская Германия Третий рейх (нем. Drittes Reich) — до прихода нацистов к власти использовалось германскими правыми как обозначение режима будущего, а затем стало одним из неофициальных названий гитлеровской Германии (1933—1945).
Олег Федоров
Олег Федоров
31 445
Лучший ответ
Германия потерпела поражение в 1-й мировой, немцы жили очень бедно, репарации и контрибуции Англии и Франции по 1-й мировой на Германию съедали весь национальный продукт немцев.
Немецкие коммунисты предлагали немцам, как сделали коммунисты России, отобрать имущество у богатых.
Но большевисткая Россия жила беднее Германии, поэтому немцы выбрали на демократических выборах рабочую партию Гитлера, обещавшую немцам национальное возрождение.
Чтобы сплотить немцев и прекратить революционное брожение, гитлеровцы, в противовес интернационализму, придумали теорию социализма для одной титульной нации Германии - для немцев, а так-же родственных немцам австрийцев, норвежцев и других так называемых арийцев, произошедших якобы от библейского персонажа Ария (у евреев Иафет).
Были внедрены в сознание немцев чувства гордости за принадлежность к исключительной расе, превозносилась древнегерманская мифология ("Песнь о Нибелунгах"), мифический герой Зигфрид для немцев служил тем-же, кем сделали сегодня Бандеру для украинцев.
В итоге этих реализации идей нацизма, всё закончилось для немцев еще одной национальной катастрофой.
Что именно они (даже и с научной (!!!) точки зрения) самые супер-пуперные.
В общем, ничего нового.
Айнур Шахимова
Айнур Шахимова
59 631
они первая раса на земле
Елена Пазенко
Елена Пазенко
29 175
Поиметь всех, кроме себя.
Vasilek Vasilkin
Vasilek Vasilkin
17 431
Непонятен вопрос в корне.
Арийцы - это биологическая данность, а гитлеровцы - это прозвище.
Они родили всё на земле -от подушки до лягушки. И паровоз в придачу.
Ксюша Иванова
Ксюша Иванова
8 444
Не важно, живите с миром )))
Andrei Khatchaturov
Andrei Khatchaturov
166