Три Рейха
В Средние века существовало хилиастическое учение о трёх рейхах в истории человечества: Бога Отца (ветхозаветная эпоха), Бога Сына (современная эпоха) и Бога Духа Святого (грядущее «тысячелетнее царство» мировой справедливости). Аллюзией на это учение являлось возникшее в 1920-е годы представление о трёх рейхах в истории Германии:
Священная Римская империя Первый рейх (нем. Altes Reich — «Древний рейх») — Священная Римская империя германской нации (962—1806)
Германская империя Второй рейх (нем. Zweites Reich) — Германская империя (1871—1918)
Гитлеровская Германия Третий рейх (нем. Drittes Reich) — до прихода нацистов к власти использовалось германскими правыми как обозначение режима будущего, а затем стало одним из неофициальных названий гитлеровской Германии (1933—1945).
Гуманитарные науки
Учение арийцев (гитлеровцев) в чем заключалось?
Германия потерпела поражение в 1-й мировой, немцы жили очень бедно, репарации и контрибуции Англии и Франции по 1-й мировой на Германию съедали весь национальный продукт немцев.
Немецкие коммунисты предлагали немцам, как сделали коммунисты России, отобрать имущество у богатых.
Но большевисткая Россия жила беднее Германии, поэтому немцы выбрали на демократических выборах рабочую партию Гитлера, обещавшую немцам национальное возрождение.
Чтобы сплотить немцев и прекратить революционное брожение, гитлеровцы, в противовес интернационализму, придумали теорию социализма для одной титульной нации Германии - для немцев, а так-же родственных немцам австрийцев, норвежцев и других так называемых арийцев, произошедших якобы от библейского персонажа Ария (у евреев Иафет).
Были внедрены в сознание немцев чувства гордости за принадлежность к исключительной расе, превозносилась древнегерманская мифология ("Песнь о Нибелунгах"), мифический герой Зигфрид для немцев служил тем-же, кем сделали сегодня Бандеру для украинцев.
В итоге этих реализации идей нацизма, всё закончилось для немцев еще одной национальной катастрофой.
Что именно они (даже и с научной (!!!) точки зрения) самые супер-пуперные.
В общем, ничего нового.
они первая раса на земле
Поиметь всех, кроме себя.
Непонятен вопрос в корне.
Арийцы - это биологическая данность, а гитлеровцы - это прозвище.
Они родили всё на земле -от подушки до лягушки. И паровоз в придачу.
Не важно, живите с миром )))