Гуманитарные науки
Зачем было менять государственный флаг установленный Петром 1 в 1705 всего на пару десятков лет в 1858 году ?
В январе 1705 года был Петр 1 издал указ, по которому на всех кораблях должен был подниматься бело-сине-красный флаг. Этот флаг украшал и гражданские корабли русского флота до 1712 года, а потом был введен Андреевский флаг, но в качестве государственного флага Российской Империи он остался и до сегодняшних дней...

Это типичное заблуждение! Черно желто белый флаг никогда не был государственным флагом Российско империи. Он назывался гербовым флагом и был выполнен в цветах герба Российской империи. Флаг использовали для украшений вовремя праздников.
Флаг вводился в момент сближения России с Германией, Александр Второй проводил откровенную германофильскую политику, поэтому и был введен второй флаг который бы соответствовал цветовой гамме германского флага.

Aisada Bakeeva
а про это я не слыхал
В любом государстве кожа необразованной части населения обычно темнее, чем образованной. И не только кожа, а вообще сплошное насыщение организма коричневым пигментом. В том числе сетчатки глаза. Поверх сетчатки глаза есть прозрачный слой, в той или иной степени насыщенный коричневым пигментом. Чем больше его в организме, тем больше и в сетчатке.
Поэтому в России всю дорогу было два флага. Или даже три. Один (два), смещённый в красно-коричневую часть спектра - флаг необразованного населения и вояк. Другой, - смещённый в синюю часть спектра - для образованной части общества. Этот второй флаг символизировал торжество знаний и прогресс. В то время как жёлто-чёрный флаг символизировал пещерный консерватизм и назывался черносотенным.
Александр Второй, видать, и поплатился за свою любовь к черносотенному флагу
)
ну вы дите, раньше что то делали, что бы отбить, теперь и этого не надо
ну, тык тогда русией правли самые что ни на есть немцы, вот и устроили флаг в жополизинг германии
ух дичь.. ваще
когда ничтожество во власти он меняет названия и наименования