Гуманитарные науки

Исторический вопрос .Зачем враги России проводят аналогию Сталинградского сражения и сражения при Эль Аламейне ?

Сравнивают при этом участвующие дивизии .Я не говорю про потери, которые у немцев и итальянцев были вдвое меньше, а собственно дивизий немецких в общей сложности не более пяти.
В СССР тогда было более 200 немецких дивизий! Плюс миллион союзников Гитлера . И если какая либо из них не воевала под Сталинградом то можно быть уверенным была задействована на других участках восточного фронта
Так какое же может быть сравнение ?!
Pasha Nikolaev
Черчилль в послании Сталину от 11.03.1943 писал, что "масштабы этих операций (в Тунисе) невелики по сравнению с громадными операциями, которыми Вы руководите".
23 февраля 1943 г. в самом большом и престижном зале Лондона Альберт-Холле собрались свыше 10 тыс. человек, в том числе вся верхушка официальной Англии. Звучали торжественные речи благодарности, поздравления с победами и музыкальные произведения в честь Красной Армии, разгромившей фашистов под Сталинградом (19.11.42 - 02.02.43). Сталин прислал этому митингу приветственную телеграмму. Почему же заправилы Сити и Уайт-Холла торжественно праздновали 25-летие РККА? Да потому что они радовались тому, что уже в который раз им удается реализовать свою извечную линию - воевать чужими руками. Избежали потерь и разрушений, спрятавшись за спины советских солдат и опять оттягивали открытие 2-го фронта в сев. Франции, намеренно обрекая тем самым советский народ на новые бесчисленные страдания и людские потери.
А когда пушки замолчали и Черчилль засел за мемуары, почему-то Тунис вдруг стал "выдерживать сравнение со Сталинградом". Не потому ли, что Фултонская речь того требовала? Первой жертвой холодной войны, как и любой войны, всегда становится правда!
Екатерина Абузярова
Лучший ответ
Ну царь Вовка загнул, сказочник- 200 дивизий!!!!
Pasha Nikolaev Учи историю, даун свидомый
Люди Запада - это, как правило, "бабы в штанах". Отличаются от настоящих мужиков, как машинистка отличается от машиниста.

Пусть себе тешатся игрушечными "сражениями" до первой капли крови и пусть ставят их впереди настоящих битв. Или "летают" (?) на Луну с голливудских "космодромов" У них, - у баб, обычно мозг четырёхлетнего ребёнка.

Главное - в том, что без бабы у мужика нет счастья. Какой бы баба ни была (в данном случае НАТО), - с бабой всяко лучше, чем без неё

)
Дима Крикунов
трусы они и были трусами и останутся трусами.
Может потому-что до Суэца не допустили? В принципе ключевая точка.

Но официально
"В плен под Сталинградом сдалось 90 тыс. немцев"
Смешно
В результате этого окружения попало в плен и было интернировано до 1,5 млн (полтора миллиона) немцев и их союзников. (Они же считали, что эти земли за ними навечно)
После этого Германии до конца войны элементарно не хватало специалистов: не только военных, но и инженеров, бухгалтеров, агрономов - да любых спецов.
Которые стали или обучать наших, или отрабатывать свои грехи.
Светлана ******
Pasha Nikolaev 90 тысяч из более чем 300 тыс. попавших в окружение только в самом Сталинграде между прочим и это по самым скромным оценкам
То есть там немцы сражались изо всех сил
Чувак, ты что несешь бред -со дня окончания войны прошло 75 лет!
Целая человечья жизнь.
Кому интересны те события, сегодня люди умирают в России от ГОЛОДА и от отсутствия денег, пенсий.
НАТО наступает, война вот-вот начнется. Путин с ума сошел, яко Гитлер, еще похлеще.
Тебе аватарку нужно сменить -она морально устарела. Бери базуху!
Pasha Nikolaev Чувак, ты наконец то проснулся? Я рад что у тебя в заду загорелось
Давай сюда своих "приятелей", наличие которых указывает что сумасшедший это ты
От голода у него люди умирают .Ты от голода не умрешь точно, скорее от шизофрении еcли не сдохнешь раньше от разлития желчи по причине своей злобы и своего морального опустошения от собственного паскудства
Оксана Дрожжина пассивный педераст, да ты гонишь, тебя лечить нужно, бошку глупую и брехливую оторвать.