Гуманитарные науки
Может ли в будущем выясниться, что "антинаучники" были правы? Ведь ученых в прошлом тоже считали лжецами?
Альтернативщики, или как называются люди, утверждающие то, что противоречит официальной науке.
истина определяется не болтовней, а опытом.
если у альтов нет экспериментов - они болтуны. Если нормальная физика подтверждается и опытами и работой машин и гаджетов - она истинна
Всё может быть. Пример тому - лауреат Сталинских премий академик Лысенко.
Просто, когда наступают смутные времена и мракобесие (как сейчас, кстати), вся эта поебень вылазит наружу (что бы бабки поиметь) - про Юрика Лужкова и чудесные фильтры слыхать не доводилось?
" утверждающие то, что противоречит официальной науке" - пиздёжЪ и не более того. Вот, Коперник противоречил... но, приводил убойные аргументы. А эти (альтернативщики) только гордо щёки надувают - типо, все не доросли до понимания :-))))
Возможно. Когда их деятельность станет давать практические результаты, тогда их признают. Пока только болтовня
Нет.
Не выяснится
Никогда не считали лжецами -
бывали отдельные эксцессы, да, но их можно по пальцам пересчитать. Да и обычно не общемировые, да и за ними стояли личные амбиции или политика.
Ну и главное - Альтернативщики ЭТО ВОВСЕ НЕ люди, утверждающие то, что противоречит официальной науке. В настоящей науке* тоже полно и безумных гипотез, и так называемых "маргинальных" течений. Альтернативщики - это те, кто принципиально игнорируют научный МЕТОД -что считать верным, как определяется истинность, что такое доказательство!
Ну и просто откровенных придурков среди них - каждый первый)))
*Ну и термин "официальная наука" -есть откровенная ЛЖИВАЯ ДЕМАГОГИЯ. Нет и не может быть официальной науки. Мировая наука никем не управляется и нет у неё "официальной" организации. И довольно часто всякие венчурные фонды или просто частные компании устраивают проверку всяким альтернативщикам (естественно тем, кто не проходимцы и на неё идут) . Например недавно Гугл отличился. А до него например Прохоров при разработке Ё-мобиля))). Или НАСА например подкармливает фирму с GM-drive (впрочем это скорее маргинальное направление, также как и LENR, которым вполне официально занимаются в куче университетов.
Не выяснится
Никогда не считали лжецами -
Сегодня научились так ловко пудрить мозги что запудрят какую угодно проблему.
Давно уже ТО трещит по швам, но апологеты сего "изобретения" тщательно ее выгораживают.
Что ничего дескать в противоречие ей не доказывается, а только мол обогащает ставит новые проблемы и тд и тп в общем муть и пустая вода
То же самое и пресловутый Лысенко, "вина" которого лежит только в том что он приближенным Сталина и более ни в чем .Зато плеяду придурков, которые вцепились в его якобы "антинаучную деятельность" бестолковые журналюги не в зуб ногой не представляющие что такое генетика, воспитали еще в годы перестройки и никак эти бронтозавры с одной извилиной не вымрут.
Сколько человечеству осталось я не знаю но по всему видно что наука сейчас будет развиваться в плоскости развития уже имеющихся технологий преимущественно для военных целей энергетики и целей медицины Будут развиваться по одной простой причине, потому что там крутятся все основные денюжки
.
В области так называемой фундаментальной физики я не ожидаю каких либо открытий в ближайшие лет 50 как минимум, потому что все это безответственная болтовня не приносящая прибыль и содержится на гроши главным образом как суррогат религии, которую современные либерасты на западе благополучно похоронили.
В некоторых областях науки я вообще не верю что воплотить такое возможно.
Например межгалактические путешествия это бред собачий. Этого не будет никогда и скорее всего челловек так и не узнает есть ли еще где либо наши братья по разуму
.
Не выяснится. Научные данные проверяются экспериментом - учёные могут где-то ошибаться, но в целом они правы. Антинаучники ошибаются практически всегда - их данные не выдерживают экспериментальной проверки, лишь изредка им удаётся что-то "угадать"
еретиков много, и они все разные.
магнитные войны, например, правы не будут.
...одновременно - да и нет, ибо процесс противоречиво един...
Да, альтернативщики правы, эфир существует, а теория относительности и теория элементарнеых частмц и всякие кварки и бозоны это бред Сивой кобылы
Дарья Тарасова
Теперь соберите всё, что написали, вместе и подумайте,
о том, что может представлять из себя эфир и о недоверии к учёным.
Может все, но на данный момент все что у нас есть дает нам наука.
Новая физика начинается с идеи, а не с эксперимента.
Идеи появляются у альтов, мыслителей и философов, а не у таких
чтецов учебников, как левин или кролик с куччей.
Когда накопится достаточное количество идей, тогда
государству придётся их признать и выделить деньги на эксперименты.
А в отсутствие идей чиновники вынуждены тратить деньги на такие бесполезные
игрушки, как Коллайдер или ИТЭР.