Приходит пациент к проктологу
- Доктор, мне что-там мешает!
- Готовьтесь к осмотру.
...
- О, да у вас тут газета прилипла!
- Правда?
- Нет, Известия.
Летом 1980 года я поехал к родственникам в Польшу и возвращвлся через Москву. Поляки даже не догадывались, что всех приезжих, на время Олимпиады, отсекли от Москвы и билетов на Москву просто не продавали. Поезда в Москву приходили пустыми. То есть билеты продавались только до границ Московской области. А поляки этого не знали и продали мне билеты до Москвы. Выхожу я в одиночестве на перрон, прошёлся по пустому вокзалу, вышел в парактически мёртвый город. Побродил, сходил в кино (посмотрел "Пираты ХХ века") и отправился на вокзал. По пути заходил в магазины, заваленные товарами. Однако я был, после заграницы, безденежным. В одном магазине увидел совершенную невидаль - туалетную бумагу. Купил 20 рулонов. Продавец нанизала мне рулоны на шпагат, я повесил вязанку на шею и пошёл. Приезжаю домой, беру такси и еду по месту жительства. Приезжаем и я спрашиваю - сколько с меня, а водитель говорит - хотябы один рулон бумаги! Рулон стоил тогда копеек... 14 или около того, а я проехал минимум на рубелей 5 - 6. Я снял с вязанки три рулона и отдал. Таких размеров человеческого счастья я больше не видел нигде и никогда.
Гуманитарные науки
А туалетная бумага в дефиците была чтоб газеты покупали?
Акмал Кадыров
)) у меня знакомый на работе воровал бумагу, рулоны для принтера, что то на ней печатали)
Lyudmila Smolina
Журнал Партийная жизнь был лучше всех. И формат удобный, листы легко отрывались, и бумага мягкая.
Туалетная бумага в дефиците была, но в продаже имелись бумажные салфетки. Газеты и журналы и читали, и выписывали с другой целью. Народ был крайне образованным по сравнению с нынешним, к тому-же не было интернета в каждом мобильнике, на работе все рьяно обсуждали последние события, и не хотелось выглядеть профаном.
Были самые читающие ж*пы в ссср.
чтобы макулатуру не носили, а использовали по назначению
Похожие вопросы
- а правда что высота останкинской телебашни равн 10-ти рулонам туалетной бумаги?
- читаем вики: бумага, с проклейкой в массе, создана Цай Лунем в 105 году н. э. читаем Библию: Книга 2-е Иоанна >
- Помогите со стрен газетой потеме: ...
- Стал плоховато видеть в близи,читать газету при слабом освещении,подобрал врач очки для этого снимать по 100раз на дню
- Откуда появился факт про 42 сгибания бумаги?
- Сумма накопления бюджета дефицита за вычетом бюджетных профицита?
- Сумма накопления бюджета дефицита за вычетом бюджетных профицита..?
- А как вам запомнились 70-е-90-е года? Дефицит, очередя и насаживание идеологии? Или что-то светлое. хорошее?
- Власти в СССР как то пытались решить проблему дефицита товаров?
- как литературные классики обходили туалетную тему в своей прозе?