1 раз. В 39 в сентябре ссср вышел из 2мв, (после изгнания польских оккупантов из западного СССР). А значит 2 мировая перестала быть мировой поскольку СССР в ней не участвовал.
2 раз. 9мая 1945года.
Извинити что так много сразу на ваш либеральные и гулагодрочерские 2 нейрона.
Гуманитарные науки
СССР дважды прекратил 2мировую войну в 39 и 45году?
А в сентябре 45-го ещё раз...
Нет. Только однажды, в мае 45-го года.
Тебе уже отвечали, хватит спамом заниматься.
Польша совместно с Германией напали на Чехословакию в 1938, тогда и началась вторая мировая.
Перепили вы батенька, перепили....
Футки
продолжаются.
А как без Мировой Войны можно построить Диктатуру Пролетариата?
продолжаются.
в истории 2-й мировой войны, есть такой факт:
Странная война
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
«Странная война», «Сидячая война» (фр. Drôle de guerre, англ. Phoney War, нем. Sitzkrieg) — период Второй мировой войны с 3 сентября 1939 по 10 мая 1940 года на Западном фронте.
Впервые название Phoney War (рус. фальшивая, ненастоящая война) было использовано американскими журналистами в 1939 году. Авторство французской версии Drôle de guerre (рус. странная война) принадлежит перу французского журналиста Ролана Доржелеса. Таким образом был подчёркнут характер боевых действий между враждующими сторонами — почти полное их отсутствие, за исключением боевых действий на море. Враждующие стороны вели только бои локального значения на франко-немецкой границе, в основном находясь под защитой оборонительных линий Мажино и Зигфрида. Изредка западные союзники вели бомбардировки промышленных центров Германии.
Период «Странной войны» в полной мере был использован немецким командованием в качестве стратегической паузы: Германии удалось успешно провести Польскую кампанию, захватить Данию и Норвегию, а также подготовиться к вторжению во Францию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Странная_война
Странная война
Чего еба?
СССР вступил во 2 мировую в 41 году, а вышел в сентябре 45