Гуманитарные науки
Мне 13,и я хочу писать свою музыку
нужно ли для этого ходить на кружок по музыке, и с чего начать?
начать писать.
Аида Дюсенбаева
Лучше ответа и нет
Дмитрий Жаворонок
в стакан?
Нужно ходить в музыкальную школу. Потом - в училище. Потом - в консерваторию. На всем протяжении этой учебы ты можешь писать музыку, а по мере обучения она будет становиться богаче, интереснее и содержательнее.
Успехов.
Про музыку не знаю. Про художников писали, что надо родиться мутантом - с увеличенной долей зрительных отделов мозга. Тогда руки сами начнут рисовать. Но всё равно, это будут средние невыдающиеся работы.
Для выдающихся успехов такому человеку надо ещё закончить профильную школу, желательно где преподают лучшие.
)
Ergashev. Dilmurod.
Руки сами не рисуют, просто от природы ты видишь, что эта картина хорошая, а эта паршивая и сразу чувствуешь, чего паршивой не хватает.
Если рэп, то ничего не надо, а если музыку, то нужно хорошо разбиратится в гармонии и уметь сочинять.
Начни с насвистывания.
забей. я без всяких кружков начал писать музыку и теперь я гениальный музыкант
Я когда-то купил первый свой комп в 2006 году, сразу установил программу Ejay 7 dance и написал 4 композиции в стиле близким к Хаусу.
Надо конечно, чтобы получить представление об уровне и методах музыкальной науки. Параллельно пиши свою музыку, в итоге к моменту завершения музыкального образования, ты будешь и знаком с академическим подходом и будешь иметь собственный опыт.
Нужен хотя-бы один музыкальный инструмент
кружок врятли тебе поможет, а в музыкалку поздно (там 5-7 лет обучение). Нотная грамота довольно сложный предмет, ну а техника нарабатывается с раннего детства, чтобы пальцы росли вместе с нагрузкой, как у спортсменов мышцы. Конечно, если ты самородок, то может ты весь курс за год освоишь, но это врятли...
С изучения нот наверное ) Чтобы записать что придумал