Гуманитарные науки
Что обычно композитор передаёт при помощи музыки? Как он придумывает свою музыку? Откуда он берет мотивы?
В старом французском сериале про Берлиза был момент, когда Берлиоза спрашивают: "Берлиоз, Вы можете изобразить музыкой тишину?" Берлиоз отвечает: "Могу. Дайте мне три хора и четыре оркестра..."
Бах передаёт космос.
Оттуда и берет (у него особый слух).
Современные композиторы берут мелодии из классики.
Самые первые слушали птиц и природу.
Оттуда и берет (у него особый слух).
Самые первые слушали птиц и природу.
1. Передает эмоции.
2. Находит интересные и необычные музыкальные идеи.
3. Отсеивает неудачные или некоммерческие варианты.
Искусство
Просто у человека талант.
Поэтому не все могут писать музыку... и не только музыку.
Не говорю о современных "композиторах"...
Не дай бог, конечно.
Я вижу фантазию и под нее сочинаю сопровждение, потом при прослушивании фантазия может меняться, но уже есть набросок с которым можно работать.
Почему именно так, я всегда начинаю с ритма, его скорости, если все складывается продолжаю.
В дизайне есть насмотренность, а в саунд-дизайне наслышанность.
Мотивы берутся из опыта прослушивания. Кто-то это называет плагиатом, но это скорее "влияние".
Ну а композитор, конечно, эмоции передает. Ну или не передает если он конченый.
из себя....я так думаю...но вот слушала композитора он работает сначала с музыкой подбирает музыку сначала пробует долго ноты потом говорит на эту музыку накладываю какой никакой текст)
Влада Колодко
или когда много эмоций а некоторые говорили не из себя самое интересное...ну это как надо об этом говорить ему что то слышится или чудиться?)) к слову ника турбина всем известная в детском возрасте слышала эти стихи....вот я читала это взрослой страдавшей женщины стихи...вся семья сидела по ночам ждала и записывала...а девочка доводила всех вопросом придёт ли сегодня звук? к слову история эта кончилась плохо ребёнок познал славу был особенным а потом это кончилось
Влада Колодко
или там из дела психиатра по ней....закатила истерику ей надо в морг что бы увидеть страдания смерти
Влада Колодко
так вот звук приходил она его говорила а они его записывали
Это рождается в душе.Как мелодия,так и шедевры).Далее они корректируются потом уже появляются или не выходят в свет. Нас окружает большой мир. Лично я могу что-то увидеть,услышать и записываю,зарисовываю и т.д.