Гуманитарные науки

Устроился на работу, там попросили скинуться 500 рублей на день рождение какого-то мужика, я отказался и сказал что не +

буду вообще никому скидываться, и себе тоже не прошу. Мне сказали, что это плохо я отрываюсь от коллектива. Правильно я сделал?

Они потом после работы бухали и тортик ели, а я не пью.
Я например не хожу на корпоративы. Меня тоже упрекают, мол коллектив и всё такое. Вернее раньше упрекали, теперь привыкли. Но на днюшку я всё-таки вкладываю. Мне не накладно, человеку приятно, да и вернется потом..)
Иван Бровкин
Лучший ответ
Не забывай, деточка, ты в совке живешь... Опять в совке...
Ничего страшного. Твоя ценность в коллективе не по этому критерию оценивается.
Ольга Василюк
Иван Ткачук Тебя не интересует эта тема)
Смотря какая фанера
Олеся Хомскас
Выполняй свою работу, остальное на работе ты делать не обязан.
Можешь так и сказать: "На работу я хожу работать и зарабатывать на жизнь,
а на пьянки я не зарабатываю и не хожу."
Дима Батаев
...скок проблем ты себе наворотил из-за куска колбасы.... оно того стоит?...
Sina100
Не правильно, надо быть частью коллектива, а не смотреть на него свысока
Да нормально это. Не всем это надо
Юлия Сергеевна
Ты должен соблюдать корпоративную этику, иначе станешь изгоем, и если вдруг накосячишь, никто не встанет на твою защиту, а накосячишь ты всенепременно, на то мы все и люди, так что открывай свою мошну и скидывайся как все
Елена Падалко
Зря ты так. Ты спокойно можешь быть интровертом, но вести себя с коллективом так отстранённо не лучшая затея. Даже если тебе не нужно, чтобы тебя скидывались на подарок, когда ты много времени проводишь в этой компании это не правильно. Здесь очень хорошо подойдёь "с волками жить - по волчьи выть". Так что советую всё-таки скинуться.