Гуманитарные науки
Как вы считаете
Были ли шансы у США в войне с Германией (Вторая Мировая), только одни, без союзников?
Тут вот какое дело... В ситуации, когда стороны разделены морем или океаном, преимущество на стороне обороняющегося. Немцы это поняли еще по результатам битвы за Британию. Соответственно, шансы зависели бы от того, кто первым предпринял бы переправу войск через Атлантику -- эта сторона была бы в менее выгодном положении. Более того, не факт, что такую переправу вообще кто-то предпринял бы -- вполне возможно, что обе стороны сочли бы вероятные потери неприемлимыми, и случился бы какой-то мирный договор. В реальности американские войска задолго до начала боевых действий во Франции были переправлены в Британию и долго и упорно отрабатывали десантирование с моря. А британские и американские бомбардировщики постоянно летали в челночные рейды -- вылет из Британии, сброс бомб в Германии, промежуточная посадка в СССР с дозаправкой и пополнением боекомплекта, сброс бомб в Германии, посадка в Британии. То есть успех европейской кампании сильно зависел от возможности использовать Британию как промежуточный плацдарм и учебный полигон.
А вообще в США за годы второй мировой войны в вооруженных силах послужило около 16 миллионов человек (естественно, не все одновременно). Пиковая численность вооруженных сил, если склероз не изменяет, была больше восьми миллионов. Но этот персонал к концу войны был раскидан по трем основным театрам (тихоокеанский, средиземноморский и европейский), плюс "внутренний фронт" (обучение персонала, береговая охрана, организация закупок, хранения и поставок всего на свете и т. п.). То есть ответ на Ваш вопрос зависит еще и от того, что происходило на других театрах, особенно на тихоокеанском.
А вообще в США за годы второй мировой войны в вооруженных силах послужило около 16 миллионов человек (естественно, не все одновременно). Пиковая численность вооруженных сил, если склероз не изменяет, была больше восьми миллионов. Но этот персонал к концу войны был раскидан по трем основным театрам (тихоокеанский, средиземноморский и европейский), плюс "внутренний фронт" (обучение персонала, береговая охрана, организация закупок, хранения и поставок всего на свете и т. п.). То есть ответ на Ваш вопрос зависит еще и от того, что происходило на других театрах, особенно на тихоокеанском.
немцы так и не доплыли до сша
Армия Великого Рейха была могущественна. Не потому, что бойцами Вермахта двигала идея, и их амуниция и снаряжение были мощными и актуальными, а потому, что армия пополнялась за счёт оккупированного народа, который а большинстве своём сам рвался в великую армию (позже и вовсе ряды СС стали формировать там же. Это ещё и престиж был). США скорее вела бы ожесточённую войну, как СССР, но сдала бы, если бы не заручилась поддержкой. Это и в связи с географией штатов, и ввиду сил армии а тот момент времени
Mfazail Mutaxirov
как я понимаю, их армия-аналог римских легионов? Только с этими плохую шутку сыграли и легионы из дисциплинированных, мужественных воинов-превратились просто в никчемную армию
Какие шансы? Победить идола, которого сами вскормили? США всегда использовали кого-либо.
Вообще без проблем, ядерное оружие у них уже было, если бы им приперло они бы этих ракет наделали быстро, просто надобности не было в реале.
Были
Похожие вопросы
- Как вы считаете было ли вторжение СССР в Польшу и Финляндию?
- За сколько люди выпьют байкал?На сколько реальны мои подсчеты ?(считал примерными числами)
- Можно ли считать В. Пелевина современным писателем в России.. номер один?
- Можно ли считать показатель за период январь-декабрь, показателем за весь год?
- можно ли считать политику петра 1 политикой просвященного абсолютизма?
- Принято считать, что Жанна д`Арк была ясновидящей. А знала ли она, что её казнят?
- Как Вы считаете, если на Украине введут второй государственный язык - русский, нанесет ли это ущерб украинскому языку?
- Сколько лет прошло между появлением изречения "А также, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен" и разрушением Карфа
- Что можно считать наиболее существенными переменами в культуре России XVII в.?
- Какой нации были и считали себя казаки? В рассказе "Бич Божий" Германа Садулаева написано следующее: см. внутри +