Гуманитарные науки

Что лучше кормить себя или весь мир?

Глазьев в одном из интервью сказал что знает ученого, он "убедительно" защищает докторскую по теме того, что Россия способна кормить себя и еще полмира а то и весь, еще пока не ясно
Возникает вопрос на основе этой диссертации, что лучше кормить только себя ( расплодиться, заселиться приезжими) или весь мир?
Кымбат Окей
Только для России возможна такая постановка вопроса - или пан, или пропал.
А чтобы нормально, когда и себе, и для продажи хватает, почему-то не получается.
Ирина Сологуб
Лучший ответ
Что лучше - накормить себя и соседа или только себя, но при этом постоянно опасаться, что сосед съест тебя?
Русский - это как бы мужик планеты Земля. Потому что он рождён генералом Морозом. А иностранцы - это как бы бабы. Настоящий мужик любит кормить баб и тащится от этого. Главное, меру знать, а то сломается кровать

)
это типа как нефть дешевеет бензин дорожает и кому это выгодно
Борис Копцев
Лучше кормиться себя, а излишки продавать за границу и получать прибыль :)
*костик *
Это правда. Россия много чего бы могла, но власть действует немного в других интересах
Анатоль Кз
Россия уже сравнялась по экспорту продовольствия с США. При разумной государственной политике может и больше. Есть много земель, сырье для производства удобрений.
Но русские бегут с Дальнего востока, сдавая земли в аренду трудолюбивым китайцам.
Женя Болотов
Троллить, конечно интереснее
Кирилл Манаков
Одно другому не мешает, главное чтобы кормя весь мир не забывать про себя.
Владимир Гужва
В тихом окуточке жрать одному в 3 горла....
Торги по летней уборке снега объявлены в Нижнем Новгороде

Наконец-то в городе настали по-настоящему летние деньки: на улице +34 градуса, ярко светит солнце, с особой силой припекающее головы нижегородцев. Ну а раз за окном такие дела, то дорожники решили, что самое время заняться делом: ПОРА УБИРАТЬ СНЕГ.
Под это дело, кстати, уже выделен крупный контракт на Госзакупках.

Согласно документам заявки № 32009293806, размещённой на портале 3 июля 2020 г., подрядчик должен будет убирать снег и наледь с территории автомобильных дорог и прилегающих к ним тротуаров. На это нужное дело планируется потратить всего-навсего каких-то 15 млн рублей.
При этом весь снег и всю наледь на нижегородских дорогах надо успеть вычистить до 31 августа 2020 года!
Пожелаем успеха нижегородским дорожникам в их героическом труде.