Гуманитарные науки

Обращение для идиотов, верящих в сказку про «Монгольскую империю» и иго! Вы в это верите, или притворяетесь ?

Что вы скажите хоть на это !
Все мировые летописи пишут лишь о наподении на Русь, Китай, Иран и некоторые другие страны, но ни а какой единой империи не пишут, а "Чингисхан" по ним лишь мифический персонаж . Некоторые даже об "Улусе Джуджи" и т. п. не пишут, а те что пишут - не пишут о Руси, либо упоминают Русь как часть "Орды" . Тоесть они одно и тоже .
Читайте Рашид-Ад-Дина . Дракон, им описываемый, не походит на монгольского, но вылитый славянский Огнянник . Из этого следует, что "монголы 13 века" - славяне-русичи-язычники .Почитайте Марко Поло, по нему "Чингисхана" избрали . А это славянская фишка . А среди славян только на Руси было событие расколовшее население и только о русичах письменные сведельства говорят о массовой миграции . Значит "монголы 13 века" - славяне-русичи-язычники .
Почитайте Синию летопись! По ней "монголы13 века" , ввели культ чёрных и белых цветов . А чёрные и белые цвета как цвета божественности харатерны для славян! Прочитайте про Белбога и Чернобога, а среди славян только у одного народа было событие расколовшее население и письменные сведетельства о котором говорят массовой миграции - это русичи . Значит "монголы 13 века" - это славяне-русичи-язычники !
Я поклоняюсь лишь Саше Грей и блондиночке.
Аnar Aibekova
Лучший ответ
ЧувачЁк, как ни пыжься, все равно останешься дурак дураком.
Алексей Волков
Анастасия Кальтенбергер По-существу пожалуйста! Есть что возразить по-фактам? К примеру по культуре ?
Извините, но можно я вас подправлю? Ни в одной русской летописи нет никаких монголов, а летописцы и сами не знают, кто приходил и нападал...." а слышали мы....", а Аль-Рашида, Марко Поло, Рубрука.... НЕ ЧИТАЙТЕ, это сказочники еще те! Достаточно хоть немного знать историю и георгафию, чтобы увидеть - это как Жуль Верн писал о путешествиях по Америке, не выходя из дому, так и они писали по заказу.... даже могу вам сказать по чьему.... сказочка про Монгольское нашествие и империю придумана на западе, а китайцы, потом, переписывая и сочиняя ПОЛНОСТЬЮ в 18 веке свою древнюю историю, заодно с украденными западными изобретениями и сию сказочку про монголов написали о Великой Монгольской империи, у самих монголов нет НИЧЕГО, даже сказок про свое величие...
Dima Kutuzov
Анастасия Кальтенбергер Кстати, азиаты так мило пытаются возразить на эти факты . А ещё как кичатся казахи, они ведь ещё считают, что это они «поработили русских» .
Александр Троценко Кто тогда в тринадцатом веке древнерусские города пожёг? Рязань, вообще в другое место перенесена была...
Во что -- "верить"? В то, что можно пощупать и своими глазами увидеть, верить не надо. Потому что доказательства есть.
Так вот, доказательства -- выкопанные из могил черепа золотоордынского населения -- абсолютно против вашей ненаучной истерики.
Любуйтесь на своих "славян": https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=_tKaM5Ip6ZQ&feature
Ж*
Женечка *
Анастасия Кальтенбергер А вы в курсе, что «Орда» была полиэтничным государством? Это покорённые кипчаки и лесные народы !
«Монголы 13 века» их знать использовали для укрепления своей власти как и русскую !
И скиньте как мне монголиодные останки в Причерноморье и Молдавии, там тоже был «Улус Джуджи» ! Но там монголоидов не слухом и не духом !
Когда вы уже уйметесь. Да плевать всем. Сейчас!!!! Сию минуту, будьте лучшими хоть в чем угодно, кроме распития алкоголя, и все.... вы лучшие. Перестаньте ворошить заслуги предков - вы как картофель - все хорошее у вас, в земле.
Ты путаешь разные вещи. Монголы составляли правящую внрхушку. Но большинство было тюрками. иди на vostlit.infj
чти www.vostlit.info/haupt-Dateien/index-Dateien/P.phtml?id=2056
Плано карпини
и www.vostlit.info/haupt-Dateien/index-Dateien/R.phtml?id=2057
РУБРУК, ГИЛЬОМ ДЕ
Путешествие в восточные страны
Анастасия Кальтенбергер Так культура «монголов 13 века» , то есть правящей верхушки характерна для славян, а не для монголов, а среди славян только у русских была массовая миграция . Кстати, что вы скажите на то, что Карпини пишет о том, что "монголы 13 века" вступили на земли одноногих и одноглазых людей . Ведь представление о таких людях - европейская фишка, а среди европейцев только на Руси тогда была массовая миграция .
Владимир Тетерюков Подтверждение со ссылками на _текст_ будет?
на www.vostlit.info/Texts/rus/Karpini/otryv1.phtml?id=3425
ничего такого нет.
Владимир Тетерюков на vostlit много текстов Плано Карпини. Желательно прочитать их все.
Есть подробные публикации 1957, 2006
"Внешний вид лиц отличается от всех других людей. Именно между глазами и между щеками они шире, чем у других людей, щеки же очень выдаются от скул; нос у них плоский и небольшой; глаза маленькие, и ресницы приподняты до бровей. В поясе они в общем тонки, за исключением некоторых, и притом немногих, росту почти все невысокого. Борода у всех почти вырастает очень маленькая"
И про местонахождение, и про образ жизни.
Ничего общего со славянами.
Владимир Тетерюков "носили устрашающие маски, дабы запугивать противников "
А где ссылка на источник?
Владимир Тетерюков Ну и где тут маски?
Владимир Тетерюков В _НЕКОТОРЫХ_ доспехах есть маски.
Владимир Тетерюков вики Армия Монгольской империи
у кого есть, у кого и нет.
Это уже никак не изменит нашу жизнь
Влад Писарогло
Шути ещё, ты шутишь смешно!
Анастасия Кальтенбергер По-существу пожалуйста !