Гуманитарные науки

Плохой врач пару разу изуродует и останется без работы, а плохой учитель что может?

Ева Крылова
"И от врачей, и от учителей требуют чуда и если чудо свершится - никто не удивляется". Мария Эбнер Эшенбах
Плох тот врач, после посещения которого больной не чувствует себя лучше. Результаты плохой работы плохого врача видны сразу.
С плохим учителем сложнее. Плохого учителя можно сравнить с миной замедленного действия или с отравленным подарком, потому что работа плохого учителя всплывёт постепенно в поколениях и отразится на потомках.
Это путь к деградации и вымиранию.
Раис Юняев
Лучший ответ
Если школьный, особенно государственный, то он не может быть хорошим.

Я в 8 классе изучал термодинамику из-под палки. Заставили выучить и запомнить. А интересна она мне стала лишь лет 5 спустя, когда я стал паять, да и вообще серьезно занялся разной техникой. И это у меня память хорошая. Другой бы за 5 лет забыл. А еще у меня все-таки интерес к разной технике. А другой пойдет в продавцы, или в сантехники (и больше ничем интересоваться не будет), или в какие-нибудь "лирики" типа юристов, экономистов, и ему оно и не надо вспоминать будет.

Представь себе, если ходить по подъездам и вешать на стены подсвечники. Вот просто так вешать. Без каких-либо свечей. И при наличии электрического освещения. Может это быть хорошим? Нет. Это труд, продукт которого - ни для чего. И со временем все эти подсвечники растащат.