Это правда?
а еще пишут, что всего 3 дня дали на обмен денег. Что то не верится.
Гуманитарные науки
Почему люди пишут, что после деноминации 1998 года много денег потеряли? говорят копили на машину, а купили велосипед
Деноминация была 1 января 1998.
А 17 августа 1998 был первый (и не единственный) скачок гиперинфляции.
Люди потеряли деньги в результате гиперинфляции, а не деноминации.
А 17 августа 1998 был первый (и не единственный) скачок гиперинфляции.
Люди потеряли деньги в результате гиперинфляции, а не деноминации.
Роман Баширов
гиперинфляция была следствием гиперинфляции
Денежная реформа в России 1997—1998 годов — денежная реформа в Российской Федерации, в ходе которой с 1 января 1998 года производился обмен денежных знаков с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых (образца 1993 и 1995 годов)
В течение 1998 года проводится наиболее массовый обмен денежных знаков старого образца на банкноты нового образца. При этом обмен неденоминированных банкнот продолжался вплоть до конца 2002 года.
В течение 1998 года проводится наиболее массовый обмен денежных знаков старого образца на банкноты нового образца. При этом обмен неденоминированных банкнот продолжался вплоть до конца 2002 года.
Люди потеряли не из-за деноминации, а из-за дефолта. 98-ой был насыщенный событиями год.
нет, была гиперинфляция и можно было всего несколько тысяч поменять, у нас так около 40 000 рублей прогорело
Роман Баширов
то есть ограничение по сумме? а почему так?
Татьяна Попова
Что за бред, не было в 1998 никаких проблем с обменом. Просто одни купюры заменили на другие, даже дизайн их не изменился. И очень долгое время и старые и новые деньги ходили параллельно, в магазинах принимали и те и эти. У вас в голове всё перепуталось, вы путаете с 1991 годом, когда была гиперинфляция и люди потеряли сбережения. Эта ситуация не имеет никакого отношения к обмену купюр в 1998. Если не знаете точно, зачем людей с толку сбиваете?
Это аберрация. Такое было в 1991 т. н. "Павловская реформа". Но те, кого деменция уже настигла, переносят это на 1998.
Вы перепутали деноминацию с дефолтом, эти события произошли с разницей в несколько месяцев. Деноминация не влияет на ценность денег.
Роман Баширов
дефолт когда был? а деноминация?
Роман Баширов
недоверие к рублю
Сами не знают уже.
Велосипед вместо машины- это была пвловская реформа в 91-м, ещё в СССР.
А в 98-м очень долго (кажись год целый) меняли, деньги в двух вариантах одновременно бдыли в ходу. Не потеряли ничего. Только в 98-м ещё и дефолт был, - за пол- года курс рубля упал в 4 раза
Велосипед вместо машины- это была пвловская реформа в 91-м, ещё в СССР.
А в 98-м очень долго (кажись год целый) меняли, деньги в двух вариантах одновременно бдыли в ходу. Не потеряли ничего. Только в 98-м ещё и дефолт был, - за пол- года курс рубля упал в 4 раза
Роман Баширов
почему курс рубля упал? как следствие деноминации?
Aslan Murad
Государство заигралось в ГКО (Государственные Краткосрочные Облигации), в итоге стали подходить к кризису, - Премьера Черномырдина резко отправили послом в Украину, а в премьеры - молодого, перспективного Кириенко. Тот через два месяца определился: Делать нЕчего, надо объявлять дефолт государства, - с последних чисел июля курс рубля стал постепенно падать
Это правда, но времени не давали на обмен. Цены неожиданно выросли в тысячу раз, а зарплаты остались прежними
Роман Баширов
а цены почему выросли? доллар подорожал?
Pahan Salyahov
Я считаю что курс доллара просрали еще в ссср, но это скрывали и не выравнивали его. А потом выровняли чтобы выйти на мировой рынок.
Были советские деньги и резко перешли на российские. Дефолт многим нервы попортил. 50р советских как 10000 российские сейчас. Представь суммы какие были у людей. Машина "Волга" примерно 2000 стоила. Деньги советские валялись на дороге при дефолте, люди не успели обменять или вложить те сбережения которые были. Доллар 63 коп был
это в 1991 году такая хрень была. в один момент цены в 10 раз подскочили. даже зная о реформе, нельзя было быстро сбережения снять с карточки. кто был посообразительнее покупали все подряд, особенно водку
Я помню, как моя бабушка потеряла все рублёвые накопления с 1992 года, а она тогда работала главным врачом . Зарплата была огромная да плюс пенсия.
За 5 дней от суммы, на которую можно было купить Феррари осталось на бутылку молока и маленький тортик.
За 5 дней от суммы, на которую можно было купить Феррари осталось на бутылку молока и маленький тортик.
моя мама тогда чуть 300 тыс не потеряла. вовремя успели квартиру купить. а спустя полгода на эти 300 тыс уже не то что квартиру, авто купить нельзя было.
Похожие вопросы
- Вот увидел послание иванца грозного. Вопрос почему они пишет "Лета 7084-го" (дата) , и как эти даты ранее образовывылись?
- Почему "ВУЗ" пишут маленькими буквами и склоняют в мужском роде, когда это аббревиатура с главным словом "заведение"??
- Вопрос к филологам или просто грамотным людям: Почему нельзя писать так же как произносим?
- Почему расстреляли царскую семью 17 апреля 1918 года? И почему расстреляли их почти через год?
- Почему дополнительный день появляется только в високосном году?
- Почему олимпийские золотые медали лишь позолоченое серебро? У организации денег мало?
- Почему Пушкин писал в жанре Баллад
- Почему до нашей эры велся обратный отсчет лет? Существовал ли нулевой год?
- Почему в России до сих пор употребляют ЛЕТА, а не только ГОДЫ, в речи? В каких ещё странах есть подобное извращение?
- Сколько вам было лет, когда вы заработали первые деньги? И главное, что купили?