Гуманитарные науки
Зачем отменили крепостное право? для чего это было сделано ? ?
После поражания в Крымской войне стало понятно что крепостное право причина экономической отсталости России по сравнению с Европой
БАРИНУ НАДОЕЛО ЛОДЫРЕЙ КОРМИТъ- ВОТ И РАСПУСТИЛ НА ВОЛъНЫЕ ХЛЕБА!
КАК ОТСТАВАЛИ ТАК И ОТСТАЮТ: НО НОС ВСЕГДА К ВЕРХУ ДЕРЖАТ!
Тоже искренне удивляюсь! Кому ваще, а главное - нафига это всё надо было затевать? :-( Ведь хорошо же жили! Особенно те, кто этими самыми крепостными и владел! :-)))
Иван Дубровин
отпустили ведь не просто так. оброк выплатили, урезали землю у крестьян, были бунты всякие .
Теперь оно зовётся ипотекой.
очень детально
www.brocgaus.ru/text/055/444.htm
кратко там же " В период времени с 1835 до 1854 г., по неполным данным министерства внутрен. дел, убиты были 131 помещик и 21 управляющий и сделано 62 покушений на жизнь тех и других."
www.brocgaus.ru/text/055/444.htm
Наталья Сафонова
За двадцать-то лет? Нешто это много?
Чтобы челядь барина Якова наконец-то получила фамилии и передала их своим потомкам.
Давления от крестьян изза войны.
низачем не отменили. похищай людей и держи их как рабов и строй свой отдельное государство в подвале.
некоторые всю эту гуманщину еще и с техническим прогрессом связывают. типа мозгами в рабстве не поработают, сложного ничего не сделают. точно так же и сложные науки якобы не освоишь, когда тебя розгами по жопе того.
но по итогу мы имеем кучу говнo-изделий без эргономики, без долговечности, без функционала, с одним лишь дизайником от тупорылых эстетиков, и кучу тупых ванилек потребителей, которые все это скупают. а прогресс остановился, зачем делать принципиально новое, когда можно на старые кости новую кожу))