Гуманитарные науки

Почему мужики не видят вещь которую ищут если она не одна, а женщины видят?

да!! я заметил -такое есть!!! у меня всё всегда лежит в одном месте.. - но стоит его положить не туда, я не могу найти!! -жена говорит - ну что тяжело было глазами пошарить? - пол метра рядом лежит!!
вот женщины и рыщут, а нам надо где положил там и взять!! - в основном все мужики так!!!
Николай Глазков
Лучший ответ
Кайдар Кульмухамбетов Есть такое выражение, В упор не вижу)
Потому что большую часть развития человечества мужчины были охотниками, а женщины домохозяйками. Мужчины смотрели больше вдаль, а женщины вблизи. Сейчас ситуация меняется, поэтому многие женщины водят машину хуже мужчин, зато носки в шкафу находят намного лучше! Ни в коем случае не хочу унизить ни тех ни других, но это факт !
Вовка Копьёв
Akram Avidov Когда мужчины были охотниками, женщины были собирательницами. Это когда шкафов еще не было.
И кормили семью изо дня в день именно они. Поэтому от того, как она видит, зависело, помрут те охотники с голоду или нет.
В лётном училище не учились, поэтому не умеют.
Инструктор включает на симуляторе приборы на три секунды.
Если курсант не ответит положения тумблеров и стрелок - не зачёт...
Мужики видят только косу и поле.
Kseniya Smolnik
Уже доказано учеными - мужчины видят иначе, строение коры мозга иное. Мы имеем тоннельное зрение, видим только строго по центру картинку, зато четко и крайне быстро реагируем, но зато и вынуждены крутить головой. А женины, имеют отличное зрение по периферии, но не видят как мы - строго по центру. Очень много отличий глаз, всего не перечислить.
У женщин развито переферическое зрение, а у мужчин нет. Периферийное зрение многих женщин достигает 180 градусов.
Arzu Mamedov
Женщины сконцентрированы на мелочах. И хотя я женщина мне мелочи не интересны. Не имеет значения какого цвета помада и накрашены ли ногти. Так что это определенная женская категория очень мелочных и не особо умных дам