Гуманитарные науки
Почему во время подписания акта о безоговорочной капитуляции Германии забыли пригласить британию ?

но ведь я лучше Британии
Она воевала на стороне Германии.
Акт о капитуляции нацистской Германии во Второй мировой войне подписывался дважды. Впервые это произошло 7 мая 1945 года в Реймсе.
Сталин был вне себя от ярости и отказался признать акт действительным.
«Договор, подписанный в Реймсе, нельзя отменить, но его нельзя и признать. Капитуляция должна быть учинена как важнейший исторический акт и принята не на территории победителей, а там, откуда пришла фашистская агрессия, — в Берлине, и не в одностороннем порядке, а обязательно верховным командованием всех стран антигитлеровской коалиции», — заявил глава советского правительства.
Местом теперь был выбран берлинский район Карлсхорст.
Под охраной британских офицеров в Карлсхорст была доставлена немецкая делегация, имевшая полномочия подписать акт.
Представители государств антигитлеровской коалиции вошли в зал 8 мая 1945 года
Жуков также рассказывал в своих мемуарах, что в беседах с английскими, французскими и американскими генералами выражалось взаимное желание „укрепить навсегда дружеские отношения между странами антифашистской коалиции“. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/44147793/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
=================
Германия капитулировала СССР, а представители США и Франции просто были понятыми. Двух для протокола вполне достаточно, да и представителей Британии рядом просто не оказалось...
А Вы в курсе, что подписание было 2 раза?
Что касается Британии, то у союзников заранее было обговорено, что от англо-американской стороны будет генерал-лейтенант армии США, начальник Главного штаба Союзных экспедиционных сил Уолтер Беделл Смит.
Американцев и АНГЛИЧАН представлял начальник Генерального штаба союзных экспедиционных сил Уолтер Беделл Смит
Так же напомню что англичане и белые амреиканцы это один и тоже этнос. Белые американцы это и есть уехавшие англичане.
она не участвовала в победе над гитлером